На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

Какие ошибки совершают люди при ношении маски для лица?

В современных условиях нужно уметь правильно носить защитную противоинфекционную маску, так как от этого многое зависит: возможное заражение (защищенность), возможность инфицирования окружающих и общая защита. Какие ошибки допускают люди при ношении защитной маски на лице?

1. Многие носят защитную маску, закрывая только рот. В общем, этого достаточно, но не нужно забывать, что человек вдыхает и выдыхает и через нос, а слизистые оболочки носа также способны как распространять инфекцию в открытое пространство, так и стать источником поглощения различных вирусов. Поэтому медики настоятельно рекомендуют носить маску на уровне середины носа, закрывая полностью рот и вход в нос.

2. Неправильное хранение маски. После её ношения в домашних условиях часто пользователи снимают маски в помещении и ложат в хозяйственную сумку, дамскую сумочку или в карман. Это не совсем верно, так как подобного типа маска способна впитывать различные бактерии и с поверхности предметов. Поэтому маску нужно снимать и убирать в отдельный целлофановый пакет или в специально предназначенную для этих вещей коробку, выделенную раннее. В идеальном варианте маску одноразового типа лучше сразу утилизировать, а для следующего выхода подготовить новую.

3. Маска недостаточно плотно прикрывает рот и нос. Часто можно наблюдать такую картину, когда человек идёт вроде бы и в маске, но в тоже время она у него висит, как «старый провисший гамак на даче между деревьями». То есть рот и нос практически не защищены от попадания вируса. Поэтому защиту нужно подбирать достаточно аккуратно и обеспечить плотное прилегание защитной ткани к носу. Глаза могут оставаться открытыми, так как для их защиты существуют уже другие предметы (для защиты глаз): очки, прозрачные защитные приспособления.

4. Неправильная подготовка маски к повторному применению в помещении или на улице. Как уже говорилось выше, многие складывают маски в сумки или карманы. Но даже если поступать правильно и ложить маску в специальную коробку или пакет, то этого также будет недостаточно в плане её обработки для ношения далее. Нужно тщательно выстирать защитную ткань, высушить в проветриваемом помещении и убрать в чистый пакет или картонную коробку для уже обработанных и подготовленных, для дальнейшего использования защитных средств. В случае невозможности стирки защитной ткани рекомендуется прогладить её горячим утюгом в течение нескольких минут. Это также является эффективным способом обработки подобного рода защитных предметов.

Для возможности эффективной защиты рекомендуется иметь несколько таких противовирусных предметов из различных тканей, которые можно было бы поочередно обрабатывать или носить, и своевременно обновлять данные предметы.

Маски для лица

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх