На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Как часто нужно менять косметику?

Многим девушкам и женщинам трудно решить, когда выбрасывать определенную палетку теней, и действительно ли это опасно, если использовать ее дальше в течение длительного времени. Вот когда нужно отправлять в мусорное ведро определенное средство для макияжа.

Тушь для ресниц.

Если вы используете ее ежедневно, вы должны менять тушь раз в 3 месяца. Однако, если вы пользуетесь этим средством для макияжа только время от времени и главным образом для более важных событий, праздников, встреч, вы можете пользоваться ею полгода. Черная тушь — идеальный вариант подчеркнуть вырез глаз, но также и дом для многих видов бактерий, и если ее не менять в указанный срок, может появиться инфекция стафилококка. При более долгом сроке использования, продукт засыхает и не дает должно эффекта.

Губная помада и блеск.

Губные помады и блеск для губ портят на глазах, потому что когда они испорчены, вы вряд ли этого не заметите. Вы обнаружите, что вам нужна новая помада, когда старая начнет скатываться на губах, а блеск для губ прямо в тюбике начинает засыхать и приобретает неприятный запах. Срок годности губной помады может длиться почти 2 года, в то время как блески портится немного быстрее. Но старайтесь их использовать, до того момента, как они испортятся.

Корректор, база под макияж, тональный крем.

Настало время для покупки нового корректора, когда старый начинает сохнуть и применять его становиться более сложно. В противном случае, если не менять средство некоторые компоненты, входящие в состав, могут вызвать заражение кожи. Если вы заметили изменение текстуры фона, например, масло начинает «отделяться» от пигмента, не используйте средство больше. Как правило, эти продукты со сроком годности от 6 месяцев до года.

Кисти для макияжа.

Кисти, которыми вы наносите пудру, румяна, тени, должны мыться каждую неделю, даже если вы не используете их ежедневно. К ним очень легко прилипают бактерии. Хорошо мыть их не только водой, но и обычным мылом, которое вы используете для купания или мытья рук. Если вы используете их очень редко, можете мыть их один раз в месяц, но эксперты рекомендуют промывать их как можно чаще. Один набор кистей можно использовать 3-4 года, с еженедельным уходом за кистями разумеется.

Тени для век.

Обычно бывает много цветов, некоторые из них расходуются быстрее, другие почти нетронуты, поэтому все жалеют, их выбрасывать. Но когда вы видите, что цвета теней становится мало пигментированным, следует их заменить. Срок их годности составляет до полутора лет.

Подводка для глаз.

Маленькие бутылки жидкой подводки, в общем-то, можно использовать пока они не закончатся. Но если вы редко подводите глаза, и не знаете когда пришло то время, когда уже можно выбросить жидкую подводку. Обратите внимание на то, как у вас, получается, рисовать линию, не становится ли она толще? Не появляется ли зуд век при ее применении. Срок годности данного средства длится максимум один год, дальнейшее использование испорченного продукта вызывает раздражение глаз.

Карандаш для глаз.

Один из продуктов, которые вы можете использовать, пока он не закончится. Это может длится 2-3 года, поэтому вам, вероятно, не придется выкидывать или менять свои карандаши так же часто, как и другие средства для макияжа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх