На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

«Возьму внука на каникулы только со справкой, что он здоров!» - заявила мама

– У меня весь этот год – просто черная полоса какая-то! – вздыхает тридцатишестилетняя Богдана. – То одно, то другое. В январе развелась, в феврале руку сломала, потом потоп этот, соседи нас залили, мы же до сих пор еще последствия разгребаем… Просто страшно уже, нас с сыном как будто заговорил кто-то: техника ломается, бывший козлит, алименты задерживает, тут карту банковскую заблокировали… А в начале лета я еще и без работы осталась! Три месяца искала вакансию, вроде бы нашла, взяли меня, выходить с пятого числа – и что ты думаешь? В школе каникулы объявили на две недели, и как раз с пятого числа, ни раньше, ни позже!..

Сын Богданы Матвей уже второклассник, и процесс обучения у них налажен. После уроков мальчик идет на продленку, где с детьми делают домашние задания, там же ходит на школьный кружок английского и секцию по футболу, которую ведет физрук. 

В пять-шесть вечера детей с продленки забирают по домам. Весь сентябрь Богдана делала это сама, а в преддверии выхода на работу договорилась с мамочкой из класса, которая за небольшую сумму денег согласилась забирать Матвея вместе со своим сыном и либо гулять во дворе, либо вести к себе домой до момента, когда Богдана придет с работы.

Каникулы должны были начаться только в ноябре, бывший специально взял на работе отпуск на это время, Матвея планировали отправить на неделю к отцу, и Богдана считала, что все складывается удачно. А тут новости, которые все ставят с ног на голову. Куда теперь девать ребенка, абсолютно непонятно. Перенести отпуск отец не может. Няня их вместе со своим сыном уезжает на дачу, и сидеть с Матвеем некому.

– Пришлось обращаться к маме, как бы ни не хотелось! – вздыхает Богдана. – Отношения у нас, конечно, оставляют желать… Она все никак смириться не может с моим разводом! Матвея вроде бы любит –  но только на словах, сидеть с ним особым желанием не горит. Знаешь, как некоторые рассказывают: «бабушки в очередь стоят за ребенком» – у нас такого не было никогда. Только если сильно надо, и положение совсем безвыходное, то надо просить-умолять, и мама, может быть, согласится…

Именно такая безвыходное положение, по мнению Богданы, сложилось у нее сейчас.

– Звоню маме, она на даче, с марта там живет, еще с начала весеннего карантина, – рассказывает Богдана. – Говорю, вот такая у нас ситуация, без твоей помощи никак. Привезу к тебе Матвея на каникулы, если ты не возражаешь! Мне на работу выйти надо кровь из носу. Мы уже все запасы подъели, денег нет, если я сейчас это место потеряю, будет просто катастрофа. Ну, она без особого желания, конечно – как я предполагала, собственно. Говорит, ну ладно, если уж совсем по-другому никак, то вези. Только со справкой от врача, что ребенок здоров. Тест сдайте! А то я из-за твоего сына, говорит, заболеть не хочу!..

Богдане такое заявление, если честно, не очень понравилось. Тащить ребенка в поликлинику, сдавать этот анализ, получать справку – и для кого! Для родной бабушки, ну это уже совсем через край. Но мама иначе не соглашается. Богдана полезла на районный форум с вопросом – где быстро сделать тест на коронавирус ребенку, и в нескольких словах описала свою ситуацию.

– А мне люди пишут в ответ – а вы не боитесь, мол, что сделаете сейчас тест, а он окажется ложноположительным? Полным-полно таких ситуаций! И тогда на работу вы сейчас никак не выйдете, сядете с ребенком на карантин как контактная. Да, дадут больничный, конечно. Но в вашей ситуации больничный, к сожалению, ни о чем. Вы уверены, что работодатель на новой работе будет вас ждать, а не позовет просто следующего кандидата из списка прошедших собеседование на эту вакансию?

Разумеется, в том, что ее будут ждать с карантина на новой работе, Богдана не уверена. Даже наоборот, ни капли не сомневается, что позовут следующего соискателя по горячим следам. С ее «везучестью» в последний год, скорее всего, так и будет. Между тем, работа ей очень нужна. Нашла она ее не без труда, и будет глупо потерять место сейчас из-за взбрыка мамы.

– Звоню маме, говорю, мам, ну, может, мы не будем людей-то смешить со справками? – рассказывает Богдана. – Мы сейчас с Матвеем абсолютно здоровы оба. Никаких симптомов нет. А она стоит на своем – говорит, ну раз здоровы, чего тебе бояться тогда, сделайте тест, чтобы я была спокойна! А то вон рассказывают, что дети часто болеют бессимптомно вообще. И заразу разносят как раз они!

Мама Богданы из тех людей, кто смотрит телевизор и делает так, как говорят. Она добросовестно самоизолировалась весной – сидела на даче, ни с кем не общалась, продукты из магазина промывает горячей водой с мылом, и новости о том, что болезнь снова набирает силу, ее пугают. 

– Если бы у Матвея были хоть какие-то симптомы, я бы его к ней не повезла! – говорит Богдана. – Но устраивать концерт на ровном месте! К бабушке со справкой, совсем уже маразм!

Богдана обижается на мать, собирается прервать с ней общение. Идти сдавать анализ теперь она не хочет, боится, мало ли. А мать стоит на своем – либо везите справку, либо делайте, что хотите. Как считаете, Богдана права? Мать подвела в трудную минуту, не выручила, бросила, можно сказать, внука?

А может быть, вы на стороне бабушки, которая вообще не обязана брать свалившегося на голову ребенка, у которого двое живых-здоровых родителей?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх