На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    да, пару лет ждала, когда ж, наконец, свалит к своей зазнобе совсем. А он потом еще периодически появлялся и пытался ...Муж сказал, что у...
  • radiofree
    Было дело,сталкивался с этой злой на язычок девицей.Уход Лены Миро ка...
  • Элеонора Коган
    Да, ситуация непроста.Муж сказал, что у...

Может ли феминистка удачно выйти замуж?

21 век на дворе, а в представлении многих наших сограждан феминистки – это толстые женщины без будущего, отрастившие себе волосы в неожиданных местах. Дай им волю, и они пересажают всех мужиков на цепь, выбьют им зубы и обвинят в харассменте.

Заголовки типа «замужняя феминистка» или «красивая феминистка» до сих пор привлекают тысячи людей, которые пришли сказать, что ты, наверное, ошиблась и все перепутала – не может феминистка быть красивой. И уже тем более – замужней.

И хоть большинство российских женщин поставлены в условия принудительного феминизма, когда все мечты о «добываке-обеспечуне» разбиваются о суровую реальность средних зарплат, верить в то, милая девушка, с которой ты познакомился в Тиндере может поутру оказаться ЭТИМ все равно не хочется…

На самом же деле я не вижу никаких препятствий для женщины, стремящейся к равноправию, в том, чтобы выйти замуж, причем выйти замуж хорошо (иначе, зачем туда вообще ходить?). Вот дамы, которые пытаются реализовать традиционную модель «мужчина-добывака, жена-домохозяйка, куча детишек» ориентируясь при этом на среднюю, кхе-кхе, зарплату в 37 тыс. руб. (как в Воронеже, например) вызывает у меня гораздо больше удивления. Но есть еще один тонкий нюанс.

Я часто встречала такое мнение, причем озвучивают его не только мужчины, но и женщины, что если уж женщина, нацеленная на равноправие собралась в брак, то она должна выбрать себе максимально негодного спутника жизни. То есть некоторые все-таки соглашаются с тем, что какой-то мужичонка у равноправной мадам может быть. Но тут возникает список так сказать запрещенных профессий для мужей феминисток. Идея в том, что если уж ты за равноправие, так неси этот крест до конца, будь своего рода Мухинской «Крестьянкой». Работай много и тяжело, а мужичок пусть болтается где-то на горбу, при этом тихо попискивая. А вот обычное нормальное счастливое замужество с обычным мужчиной, не дай бог еще и успешным, воспринимается как предательство.

Негласный запрет налагается на замужество с представителями бизнеса, управленцами, успешными творческими людьми, вообще хоть на что-то годными представителями мужского пола. Сразу возникает масса вопросов – мол, а не продала ли ты часом мужчине… абонемент в пельменную? Не пристроила ли пятую точку в тепло?

Друзья, ну а почему нет то? Феминизм это же не про то, чтобы выбрать себе самого дурного, самого бестолкового и бедного мужика, и подавлять его время от времени своей мощью. Это про то, чтобы жить в стране, где помыть за собой посуду или переодеть ребенку памперсы для мужчины не считается зашкваром. Где состав правительства, в котором примерно в равной мере представлены М и Ж не является зашкваром. Где реализовывать свою половую свободу можно в равной мере на деле, а не на бумаге. Где мое тело это действительно мое дело, а не дело партии. Где никого не могут бить, и аргумент «я тупо физически сильнее» не срабатывает. Где жертв садиста, сумевших ликвидировать садиста, встречают с цветами, а не таскают по судам третий год…

И в том числе это про то, чтобы выбирать мужика по своему вкусу. Не того, на кого покажет папа, и не того, который может накормить голодающую, а того, который понравился. И даже если понравился кто-то состоявшийся и состоятельный, что плохого то в этом? Я только против, чтобы женщины прыгали вокруг каких-то невнятных штанов, унижаясь за штампик в паспорте, не подкрепленный ни любовью, ни заботой. Или терпели за деньги что угодно, так как не могут уйти. А так, как говорится, вольному воля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх