На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Осенняя хандра. Как не стать её жертвой

   
Осенняя хандра. Как не стать её жертвой
Многие не любят осень, называя её «самой противной порой года». Большое значение в том, как вы переживете осенние ненастные дни, имеет ваш настрой.Существует немало советов, помогающих справиться с осенней хандрой.

Большое значение в том, как вы переживете осенние ненастные дни, имеет ваш настрой. Некоторые ещё летом то и дело вздыхают: «Осень совсем скоро наступит, опять хандра навалится». Не настраивайте организм на негативное принятие осени. Ведь в этой поре года не только холодные утра, тёмные вечера, дожди и сырость. Осенью бывают очень красивые дни, с которыми летние и весенние не могут сравниться. Постарайтесь увидеть такие дни, провести их на воздухе, чтобы насладиться красотой деревьев, одетых в яркие наряды, солнышком, свежим воздухом! Бабье лето дарит столько ярких красок! Большой плюс осени - обилие овощей и фруктов.

Существенный минус осени - короткий день, сырая погода. Но даже в этом есть свои плюсы. В такую погоду мы стараемся реже выходить из дома, а значит, есть возможность заняться накопившимися делами: вымыть всё, что не успели вымыть летом, навести порядок в шкафах.

Психологи советуют заняться ремонтом, если совсем уж не можете справиться с хандрой. Совет связан с тем, что ремонт не оставит вам времени на мрачные раздумья. Зато как приятно после ремонта возвращаться домой! Чистые комнаты не оставят места грусти, наоборот, вы с наслаждением устроитесь в кресле или на диване с чашкой ароматного чая и периодически с удовлетворением станете осматривать комнату. Почему-то даже темнота за окном в такие минуты не тяготит!

Немаловажное значение для хорошего настроения имеет питание. Витамины способны помочь организму справиться с осенней хандрой. Старайтесь ежедневно съедать какие-нибудь фрукты и овощи.

Осенью хочется сытной пищи, но все-таки не делайте упор на жирное мясо и кондитерские сладости. Такая пища не избавит вас от хандры. Наоборот, любители таких продуктов нередко жалуются на плохое настроение и набор лишних килограммов. Не секрет, что осенью многие люди набирают до 2 кг лишнего веса.

Плохое пищеварение напрямую связано с плохим настроением. Практически все, кто жалуется на осеннюю хандру, жалуются на проблемы с желудком, плохой сон, на сухость и выпадение волос.
Люди принимают таблетки для нормализации работы желудка и кишечника, крепкого сна и не думают, что в первую очередь требуется наладить пищевой рацион.

Балуйте себя разнообразными овощными салатами, фруктами, нежирным мясом, морской рыбой. Не забывайте о совместимости продуктов, ведь повышенное газообразование, негативно влияющее на состояние здоровья, возникает из-за несовместимости продуктов.

Постарайтесь придерживаться несложных правил:

1. Не смешивайте овощи с фруктами.
2. Откажитесь от рецептов приготовления блюд, в которых советуют одновременно использовать мясо, овощи и фрукты.

Эти правила объясняются просто: фрукты перевариваются быстро. Скорее всего, многие из нас замечали, что после употребления смешанного блюда, через полчаса вдруг наваливается усталость, возникает вздутие живота, головная боль. А всё потому, что фрукты уже переварились, а мясо и овощи ещё нет. Результат - вырабатываются токсины, отравляющие организм, вот отсюда и плохое самочувствие.


Отдельный разговор о яблоках. Безусловно, это очень полезный продукт. Но яблоко, которое вы съели сразу после еды, вместо пользы нанесёт вред организму. Этот фрукт переварится быстрее других продуктов в желудке и кишечнике начнётся процесс брожения и газообразования.

Съедайте яблоко за полчаса до еды. От неправильной привычки съедать фрукты на десерт откажитесь. Ешьте фрукты вместо перекуса или не менее, чем за тридцать минут до еды.

Жирная пища - виновник плохого настроения, сонливости. Не ешьте сосиски, колбасы, не пейте сладкую газировку.

Морсы из замороженных ягод или цитрусовых, травяные и фруктовые чаи осенью будут очень кстати.

Редкий человек не любит сладкое! Не отказывайте себе в удовольствии - ешьте качественный шоколад, зефир, мармелад, но, конечно, без фанатизма!


Поздней осенью, когда свежих фруктов не так уж много, обратите внимание на сухофрукты, особенно финики. Финики - универсальный продукт, который может заменить сразу фрукт, еду, напиток, сладость и даже лекарство. Съедайте ежедневно 10 фиников и полностью обеспечите потребность организма в магнии, меди, сере, получите 1/2 суточной нормы железа и 1/4 часть кальция. Эти сухофрукты - мощный детокс, выводящий из организма соли тяжелых металлов.

Не забывайте брать финики на работу, ведь этот продукт - отличный перекус или полдник. Но есть один минус – если вы сегодня едите финики, значит другие сухофрукты под запретом! Сухофрукты содержат сахар, лишнее его употребление становится причиной набора веса.

Сонливость, а с ней и осенняя хандра возникают также из-за недостатка кислорода, свежего воздуха. Не забывайте регулярно проветривать помещение. Часто простывают и болеют те, кто отказывается проветривать помещения. В любую погоду спите с приоткрытым окном. Люди, спящие в душной непроветриваемой комнате, часто жалуются на тяжёлый сон и пробуждение, плохое самочувствие с самого утра.

Старайтесь высыпаться. Недосыпание отрицательно сказывается на самочувствии. Проснуться легко помогает какой-нибудь приятный бонус, подготовленный для себя с вечера. Какая-то обновка или духи, крем, что-то вкусненькое на завтрак

Позаботьтесь об осеннем гардеробе. Красивая одежда и обувь прибавит хорошего настроения, вам точно захочется поскорее «показаться в люди» в обновках!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх