На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Нужно ли дочери запрещать общаться с беременной подругой?

Дочь моей подруги Ксюша, ходит в 10 класс, и у нее есть лучшая подружка Елизавета. Они сидят за одной партой и живут в одном дворе. Сколько помню, они всегда вместе, ходят друг к другу в гости, ночуют по очереди, делятся девчачьими секретами.

 
Фото с сайта https://pixabay.com

Но около двух месяцев назад я обратила внимание, что Ксюша постоянно ходит одна. На вопрос «а где Лиза, вы что, поругались?» она отводит глаза и молчит.

Впрочем, ответ не заставил долго ждать: мы решили с подругой встретиться, посидеть вдвоем, и она шепотом рассказала о том, что Лиза беременна от одноклассника. Уже на четвёртом месяце беременности.

Я не сильно удивилась, сразу вспомнила про передачу «беременна в 16», но ситуация конечно, двоякая. Рассуждать на тему – а куда же смотрели родители, можно бесконечно, но что сделано, то сделано.

Возможно, я слишком легко отнеслась к случившемуся, ведь у меня такой проблемы нет, но считаю, что полное прекращение дружбы между Ксюшей и Лизой – это слишком жёсткая мера.

Подруга считает иначе, и запрещает всякое общение между подругами, контролирует даже переписки в соцсетях. Она уверена, что если не пресечь дружбу на корню, то на дочь будет оказываться «неправильное» влияние.

А как иначе, если совсем еще ребёнок уже не понаслышке знает, что такое взрослая жизнь? С одной стороны я понимаю это волнение, с другой – Ксюша и так всё знает и у неё есть своя голова на плечах.

К тому же, она своими глазами увидела, к чему привело общение с мальчиком. Стоит ли прерывать дружбу, которая длилась с детского сада ради безопасности своей дочери?

Уверена, если Ксюша захочет повторить опыт подруги, она сделает это без каких либо подсказок, только по своему желанию.

Наш вечерний спор так ни к чему и не привёл, каждый остался при своём мнении. Что бы делала я на месте подруги – не знаю, надеюсь, мне не придётся сталкиваться с подобным.

А как поступили бы вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх