На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Привлечь мужчину просто. Выйти из отношений с мужчиной гораздо сложнее


Мы, женщины, уже настолько привыкли, что из каждого утюга нам советуют, как привлечь мужчину, как удержать мужчину, как заманить мужчину в брак и захлопнуть мышеловку, что упускаем из виду главное. То, что пожелать выйти из отношений может не только ОН, но и ОНА. И выход этот может стоить женщине намного дороже, чем вход.

Более того, иногда для того, чтобы мужчина решил, что ты его навеки, иногда не обязательно даже знакомиться лично. Достаточно, чтобы кавалер успел себе что-то нафантазировать…

Неадекватная реакция на отказ знакомиться

Наверное, каждая девочка, девушка и даже бабушка сталкивалась в жизни с агрессией на ровном месте – только потому, что она не желает знакомиться, или, по мнению ухажера, слишком перебирается кандидатами. Это относится как к виртуальным знакомствам, когда единственным поводом для жгучей обиды становится проигнорированное сообщение «приветкакдила?», так и банальные уличные приставания, опыт борьбы против которых приходит всегда слишком рано.

Кстати, про бабушек – это вовсе не художественное преувеличение. Мне известен случай, когда одна достойная 70-летняя дама подверглась самой настоящей атаке со стороны соседа. Подвыпивший и набравшийся храбрости кавалер ломился в гости, утверждая, что женщина она «антересная», а он – мужчина одинокий, и, к тому же, еще хоть куда. Других оснований для того, чтобы счесть знакомство и последующее парование делом решенным, ему не было нужно. Получив отказ, мужчина оскорбился до глубины души, и гордо удалился, пригрозив на прощание кошками.

Отвергнутые мужчины иногда бывают очень грубыми, увы. Они пытаются в ответ ударить побольнее и спровоцировать на ответную грубость. Но единственная работающая тактика, позволяющая сохранить нервы и достоинство в таких случаях – полный игнор собеседника, без всяких попыток анализировать его мотивы.

Неадекватная реакция на расставание после легкого флирта/коротких отношений

Если с отказом в сети все обстоит достаточно просто: собеседника можно просто забанить, и редкая птица после этого начинает писать с фейковых страниц, то с расставанием, которое происходит после реального флирта, все гораздо сложнее. Сразу оговорю, что такую неприятную настойчивость проявляют не все мужчины, а только отдельные экземпляры с очень ригидной, застревающей психикой.

Дело в том, что женский отказ некоторые мужчины по старой выучке принимают за кокетство или попытку «набить себе цену». И с напором слесаря Гоши начинают женщину завоевывать обратно. Если дама находилась в колебаниях, раздумывала, это имеет право на существование. Но что делать, если человек, который вот уже в седьмой раз встречает тебя с цветами, оказался тебе неприятен?

Обычно в таких случаях помогает ледяной взгляд, холодные нотки в голосе и уверенное «нет», в котором нельзя прочесть ни намека на продолжение банкета. Самой опасной тактикой с настойчивым приставалой будет попытка объясниться максимально мягко. Что-то из серии: ты чудесный человек, красивый, умный, смелый, но… Это гарантированно будет принято за кокетство и приглашение стать еще настойчивее. Впрочем, от грубости тоже лучше удержаться – известны случаи, когда отвергнутый кавалер мстил, включая и физическую агрессию. Достаточно быть холодной и однозначной.

Неадекватная реакция на сообщение о разводе

Много раз замечала такую нестыковку. Женщина, говоря о разводе, описывает многие месяцы или даже годы раздумий, мучений и колебаний. При этом мужчина в этой паре находится в недоумении. Для него развод произошел «вдруг» и «с чего это ей шлея под хвост попала». Я раньше удивлялась такой разнице, пока не поняла: определенный тип мужчин воспринимает женские претензии, особенно высказанные мягко, как ничего не значащий фоновый звук. Опять же, такое отношение свойственно мужчинам, которые привыкли воспринимать женщину как функцию. Жена стирает, убирает, гладит, готовит…Периодически жужжит. Практически как кухонный комбайн с расширенными функциями. И вдруг этот комбайн разворачивается и уходит. Непорядок!

Бывает и такое: мужчина с детства уверен, что самим фактом женитьбы на женщине он делает большое одолжение. А уж если детей ей подарил, то и вовсе нуждается в награде. Ведь семья нужна ей! Новость о том, что в семье, оказывается, нужно было еще что-то делать, опять же становится неожиданной. Да кому она с детьми вообще нужна будет? Что значит «решила уйти»?

В таком случае в ход может идти манипуляция недвижимостью, детьми и особенно общественным мнением. Посоветовать тут что-то довольно сложно, разве что беречь свой ресурс и нервную систему, не вовлекаясь в сплетни и разборки. Ну и приготовиться отстаивать свои интересы, в том числе и в суде – ведь человеку кажется, что это он обиженная сторона, которую предали. И негодование его вполне искреннее.

В целом тенденция для мужчин застревающего типа такова – с каждым часом, с каждым днем и с каждым годом уйти от них все сложнее. В некоторых случаях дело переходит чуть ли не в уголовную плоскость. Так что время тут – не наш союзник. Чем быстрее женщина решит расстаться с таким мужчиной, тем лучше.

Словом, уходить от собственника с застревающей психикой дело не просто неприятное, а еще и опасное. Поэтому думая о том, как заполучить этого мужчину в свою жизнь, стоит подумать еще и о том, насколько просто будет от него в случае чего избавиться…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх