На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    С женщинами очень сложно. Если парни сразу выясняют кто сильнее и выстраивают этакую иерархию, то вот у женщин всё ал...У моей знакомой д...
  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...

"Все люди как люди, а эти - живут в своё удовольствие.."

В. Мухина. Рабочий и колхозница, 1937 г.

Случалось ли вам слышать фразу: "А что ты хотела, в своё удовольствие жить?" и другие подобные формулировки, адресованные людям, которые действительно живут в своё удовольствие? Т.е. они живут СВОЮ жизнь и для СЕБЯ же. По мне так это естественно и нормально, но почему-то некоторых наших соотечественников это прям раздражает.

Например девушка и парень сыграли свадьбу и не спешат заводить детей. Год, два - к ним особо не пристают с расспросами, но потом начинается: "А когда дети будут?", и на ответ: "Не хотим, хотим для себя жить" на них выкатывают столько возмущений и негатива из серии: "вы что, в своё удовольствие жить собрались?", что молодые люди в следующий раз уже начинают придумывать разные причины своей бездетности.

 

При этом возраст негодующих самый разный, от тех же сверстников, друзей и подруг, до более старшего поколения. Здесь два варианта: с одной стороны - это уже обзаведшиеся детьми друзья-подруги. Ну тошно им смотреть на счастливые мордахи своих друзей, которые могут высыпаться, гулять, ездить на курорты вместо того, чтобы менять подгузники, не спать ночами и экономить на всём. .

 

Но что же не так с более старшим поколением? Ведь они вряд-ли желают зла своим детям... Или желают? Желают чтобы и их дети поскорее ощутили на собственной шкуре все проблемы родителей? Чтобы поняли, как было тяжело им в своё время? Я чего-то не понимаю..

 

С другой стороны , эти же родители новоиспечёных молодожёнов хотят понянчиться с внуками. И поэтому требуют со своих детей обеспечить их требуемым. Ну это же эгоизм чистой воды! Для них это кукла-игрушка на выходные (когда им самим это удобно), а для их детей - ответственность на всю жизнь.

И когда дети просят посидеть с внуками не в выходные, а когда надо им, или занять/дать денег на содержание внука, эти же бабушки и дедушки начинают возмущаться, что они хотят.... ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ! .

 

Но в то же время я отлично понимаю тех бабушек и дедушек, которые не требовали со своих детей внуков. Их не спрашивали дети, когда брали кредиты и теперь эти дети приходят к своим пожилым родителям и требуют помощи на выплату этих кредитов, посидеть с детьми, требуют подарки для внуков и т.д.. И когда им отказывают, обязательно обижаются со словами: "Вот, хотят жить в своё удовольствие!" Ну так они и не обязаны ничем своим уже взрослым детям, которые самостоятельно принимали решения..
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх