На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

Угробите здоровье - пять вещей, которые нельзя покупать с рук

Сайты объявлений о продаже повседневных и не очень, новых и б/у вещей пестрят многочисленными предложениями. Россияне активно продают и покупают на таких ресурсах. Однако есть пять вещей, которые нельзя брать с рук — можно запросто угробить здоровье.

Первое — это лекарства. Тут и объяснять не надо. Медикаменты могут оказаться как подделкой-пустышкой, так и опасным ядом.

Второе — косметика. Покупка косметических средств с рук чревата раздражениями на коже и герпесом. Косметика — отличная питательная среда для бактерий.

Продукты, в том числе, торты и пирожные на заказ, не всегда безопасны для здоровья. Нет никакой уверенности, что "производители на дому" соблюдают санитарные нормы и кладут только качественные ингредиенты.

Многие охотно берут с рук мягкую мебель, особенно если та в хорошем состоянии на вид, и с большим дисконтом. Это опасно. В креслах и диванах могут жить блохи, клещи, тараканы и прочая живность, вывести которую будет проблематично.

Одежду, особенно, ношеную тоже покупать нельзя, даже, если вещь тщательно постирана. Категорический запрет на покупку с рук купальников и нижнего белья, пишет"МедикФорум".

Ольга Толмачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх