На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Почему не работают диеты — 5 основных причин

Большинство моих знакомых женщин хоть раз в жизни пробовали похудеть при помощи той или иной диеты. А есть и такие, которые испытали на себе уже более 20 различных вариантов. Но итог всегда один и тот же. У кого-то через неделю, а у кого-то через пару месяцев, лишний вес всегда возвращается, принося с собой еще пару килограммов сверху. Показывая, что очередная диета не работает.

И вот я решила разобраться, почему же так происходит? Изучив достаточно большое количество литературы на эту тему, а также разнообразных медицинских исследований, выявила основные факты, которые мешают процессу похудения.

Резкое снижение калорийности питания

Любая диета предполагает сокращение количества потребляемых калорий. Но, если вы привыкли обильно питаться, употребляете в больших количествах жирные и сладкие блюда, то переход на диету превратится для вас в настоящую пытку голодом.

При этом ваш организм не будет «сжигать» лишний жир. Он просто перейдет в так называемый, энергосберегающий режим, замедлив метаболизм. Долго находится в состоянии голода способны очень не многие люди. Поэтому сорветесь вы через 2 дня или через неделю – это только вопрос времени. И тогда уже организм отомстит вам, накапливая дополнительные жировые запасы на случай повторения диеты.

калорийность

Большие перерывы между приемами пищи

Некоторые девушки, пытаясь быстро похудеть, переходят на одноразовое или двухразовое питание. Но, как и в предыдущем варианте, это приводит к замедлению скорости обмена веществ.

Возможны сбои в работе органов пищеварения и щитовидной железы. В итоге, такая диета не только не дает желаемых результатов, но и наоборот, женщина начинает набирать лишние килограммы.

срыв

Неправильный выбор диеты

Еще одна крайность – это модная в последнее время низкоуглеводная или белковая диета. Суть которой заключается в увеличении доли белка в рационе и сокращении доли углеводов. Она позволяет есть белковые продукты:

  • куриное мясо;
  • творог;
  • яйца.

Но предполагает отказ или сокращение потребления углеводов, таких как:

  • хлеб;
  • макаронные изделия;
  • фрукты.

Лишая свой организм ряда питательных веществ, мы сами провоцируем такие проблемы, как:

  • выпадение волос;
  • ухудшение состояния кожи, ногтей;
  • обмороки;
  • атеросклероз (закупорку артерий);
  • высокое кровяное давление.

рациональное питание

Малоподвижный образ жизни

Пересмотр питания – это безусловно половина успеха на пути к идеальной фигуре. Но для эффективного похудения этого явно недостаточно. Чтобы достичь заметных результатов полюбите физические нагрузки.

Нет времени или средств посещать тренажерный зал или бассейн, начните просто больше ходить. Интенсивная ходьба поможет «сжечь» ненужные калории, довести до идеала вашу фигуруи продлить жизнь на несколько лет.

ходьба

Гормональные проблемы и стрессовые состояния

Бывает так, что женщина наладила питание и занимается спортом, а все равно не худеет. В этом случае рекомендую обратиться к эндокринологу и проверить уровень гормонов в организме. Возможно, причина лишнего веса кроется именно в выраженных гормональных проблемах, и похудеть становится просто невозможно.

Кроме того, не забывайте, что стрессовые состояния, депрессии, постоянное недосыпание также не способствуют процессу похудения. Приведите в порядок свой образ жизни и эмоциональное состояние, а затем начинайте заниматься своей фигурой.

стресс

Если вы все же решили похудеть. Делайте это правильно. Обратитесь к диетологам, которые помогут составить правильный план питания, исходя из конкретно ваших параметров и состояния здоровья, дадут грамотные рекомендации и помогут их соблюдать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх