На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Всё есть, а я страдаю

Всё есть, а я страдаю

Я думаю, многим знакомо то чувство, когда у него есть все, но все равно кажется, что ничего нет. Именно это происходить со мной сейчас. Я одна из трех сестер в нашей семье и у меня у одной из всех есть муж. Всем кажется, будто моя семейная жизнь удалась, однако это не так. Да, у моих сестер сейчас нет семьи, но они очень сильно хотят. Тем не менее у них есть то, чего мне никогда не получить, — опыт отношений. У них он был очень богатый в подростковом и молодом возрасте.

Что же делала в это время я? Училась и работала. Да, сейчас я богаче их и с мужем, что, казалось бы, делает меня успешной, но это совсем не так. Мне не хватает того авантюризма в отношениях, который бывает в молодости. Я думаю, что подобное знакомо всем, кто хоть когда-либо сталкивался между выбором: веселье или работа. Многие выбирают веселье и ни о чем не жалеют, хотя те, кто выбирает работу, добиваются большего, но жалеют об упущенном.

Безусловно, в этом есть свои плюсы. Однако насколько материальные преимущества важнее духовных? Неужели человек настолько стандартно устроен, что я буду всегда жалеть об упущенных возможностях? Никогда не поверю в это. Мне кажется, что все мои проблемы следствие того голодания в молодом возрасте.

 

Мои подруги говорят, что это можно вылечить походами к психологу. Хотя мне кажется, что все это бред. Все-таки, чтобы избавиться от этого, нужно это пережить. Однако мне уже поздно и в моем возрасте подобное вряд ли возможно. Может быть я действительно отношусь к себе чрезмерно строго и неоправданно в себя не верю, но я убеждена, что это так. Что может сделать психолог? Внушить мне, будто этот опыт не нужен и незначителен? Убедить меня в том, что я достигла гораздо большего, чем те люди, что жили подобным образом? Бред, да и только.

И что самое интересное — мои сестры меня не понимают. Они мне завидуют, считая меня по-настоящему счастливым человеком. Когда я говорю им о том, что действительно чувствуют, то они не понимают. Все как один утверждают, что тот опыт — негативный. Они убеждают меня, что он ни к чему в итоге не приводит и фактически не нужен.

В общем, я с ними в этом вопросе не согласна и намерена до конца настаивать на своей точке зрения. Главное, чтобы об этом не узнал муж. Вот кто-кто, а он действительно не сможет меня понять. В его молодости все было иначе и партнеров у него было в разы больше, чем у меня. Плохо это или хорошо — не знаю. Однако тот факт, что у него было, а у меня этого не было, остается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх