На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Если муж становится соседом..

Идеальных отношений в природе не бывает вообще. Разве только в сериалах и сказках. Это есть художественный вымысел и не что иное.

«Они жили долго и счастливо. И умерли в один день». Что же они молчали всю эту жизнь? Или не замечали друг друга? Но ведь они были счастливы!

И то, что происходило в этом промежутке жизни — сама жизнь — осталось за кадром. Таким безмолвным вопросом:»Догадайтесь сами, друзья, как прожить долгую и счастливую жизнь…» И откройте свой секрет семейного счастья.

Мужчины и женщины в своих отношениях ссорятся, обижаются, не могут договориться. Разъезжаются, живут отдельно, чтобы понять, осмыслить, переварить и сделать выводы.

В конечном итоге — разговаривают и договариваются, проясняют отношения, просят прощение и прощают. И остаются вместе! Или принимают другие решения…

И это абсолютно нормальный и закономерный процесс. Процесс притирания друг к другу. Не стирания своих уникальных граней личности, а оттачивания своих умений. Таких, как слушать и слышать другого, понимать и принимать его, не замечать глупостей, прощать ошибки и ладить друг с другом.

И всё перечисленное возможно только, если человек нам дорог. Только, если мы его любим и хотим прожить с ним определённое время своей жизни. потому, что когда человек нам не безразличен, мы эмоционально включаемся в отношения. Нас начинает всё и вся волновать и задевать по отношению к нему. И это хорошо!

А когда человек нам не интересен, то, соответственно, мы безразлично к нему относимся, эмоционально не включаемся. И нам всё равно: что и как он делает, что говорит и думает и так далее.

Другими словами, разногласия между людьми, это не что иное, как проявления неравнодушия друг к другу. Более того, разногласия нужны и необходимы.

Так как, в результате этого процесса происходит сближение двух людей. Открываются новые грани взаимодействия и соприкосновения. Новые возможности для сотрудничества и новые правила общения. И взаимоотношения переходят на новый, более качественный уровень духовной близости. Возрастает уровень понимания и принятия друг друга.

Итак, если иногда портятся отношения с мужем — это вполне естественно и нормально. Всё течёт своим чередом, как говориться. И здесь результат зависит от того, как подойти к решению этой возникшей проблемы. Варианта два — конструктивно или деструктивно.

Рассмотрим их подробнее.

Конструктивный подход, инструкция следующая:

1. Настройтесь на позитив. Встаньте на позицию оптимиста и верьте в успешность результата.

2. Постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны так, как будто она произошла не с вами. Определите возможные причины.

3. Обозначьте чувства и эмоции, которые возникли у вас в ситуации и до сих пор вас не отпускают. Поработайте с ними.

4. Предположите, какие чувства переживает ваш муж (партнёр)? Что он чувствует и чего хочет?

5. Подумайте, какие варианты решения вашей проблемы возможны?

6. Поговорите ровно и спокойно с мужем (партнёром) о ситуации. Расскажите о своих чувствах, причинах, желаниях.

7. Расспросите мужа о его чувствах, желаниях, ожиданиях и причинах. Внимательно выслушайте, при необходимости переспрашивая и уточняя неясности.

8. Сделай вывод. Подведите итоги.

9. Подойдите к совместному принятию какого-либо решения по выходу из этой ситуации.

10. Примите (по мере необходимости) новые правила общения и поведения.

11. Старайтесь выполнять принятые правила. Сделайте напоминалки. Да бы не наступать на одни и те же грабли.

12. И последнее. Чем раньше вы начнёте применять эту инструкцию, тем тем легче вам будет выйти из любой ситуации.

Одним словом, решайте сразу! И действуйте!

Откладывать — дорогого стоит. Или обойдётся вам дороже.

И, не случайно, в инструкции упомянуло слово «партнёр». Этот подход одинаково хорошо работает и в партнёрских отношениях, с друзьями и подругами. И даже в отношениях с детьми. И с собственными родителями тоже.

Деструктивный подход, без инструкции:

Этот подход не нуждается в инструкциях. Думаю, каждая из нас имеет печальный опыт в результате такого способа поведения. Это все те же самые вышеперечисленные пункты. Только выполненные с точностью до наоборот. И даже не буду приводить эти примеры из жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх