На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Женщина продавала коляску на авито, а в итоге лишила родственников машины

Одна моя знакомая решила продать коляску после выросшего ребёнка. Для этого она выбрала самый простой способ — выложила объявление на авито. Но всё пошло не так гладко, как планировалось.

По объявлению почти сразу же позвонил мужчина. Он представился и очень вежливо начал рассказывать, что работает в комиссионном магазине и скупает товары б/у. Коляска ему очень понравилась, и он хотел бы её приобрести. Деньги покупатель собирался перевести на банковскую карту.

 
Продавать вещи надо осторожно
Продавать вещи надо осторожно

Вот тут-то и началось самое интересное. Мужчина попросил номер карты и сказал, что в ближайшее время переведёт деньги. Затем перезвонил и спросил код от СМС, якобы он был ему нужен для перевода между счетами, поскольку он покупал коляску от организации. Знакомая поверила ему и дала пароль, благо денег на этой карте у неё не было.

Через несколько минут "покупатель" перезвонил снова, сказал, что перевести деньги у него не получилось и попросил номер ещё какой-нибудь карты. Знакомая, не задумываясь, дала ему номер карты мужа, после чего "покупатель" снова попросил у неё код от СМС. Она снова сообщила.

Дальше она попыталась войти в сбербанк-онлайн, но не смогла этого сделать — мошенник сменил пароль. Однако через некоторое время доступ был восстановлен. Когда она перезвонила "покупателю", он сказал, что передумал брать коляску.

 
На авито обитает много мошенников
На авито обитает много мошенников

Всё бы ничего, но через несколько дней знакомую ждал неприятный сюрприз. Муж сказал ей, что у него пропали деньги с карты, которые его сестра копила на машину. Вот тогда-то у знакомой и открылись глаза на мошенничество с "покупкой" коляски.

Оказывается, тот "покупатель" посмотрел, что на её карте денег нет, тогда попросил другую, а, сняв все деньги, он восстановил ей доступ. Вот так доверчивость подруги оставила её родственников без машины.

На самом деле эта схема уже довольно старая и распространённая, ведутся на нею, в основном, пенсионеры, но бывает, что и молодым достаётся. Конечно, никогда нельзя сообщать никому свои пароли, тогда и все деньги будут на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх