На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Почему я считаю, что замужество и дети это сомнительная мечта

Большинство моих подруг, одноклассниц, коллег по работе замужем и имеют минимум по 1 ребенку. Некоторые уже развелись и снова повыходили замуж. Мне 35 и у меня нет ни мужа, ни детей. И нет, эта статья не о том, какая я бедная и несчастная, как раз наоборот!) Наконец я достигла того возраста, когда от меня уже перестали всего этого ждать, даже родители)

 
Фото из открытых источников Яндекса
 

 

До 33-х меня еще доставали этими бестактными вопросами из серии: "а ты рожать вообще собираешься?", "а почему ты еще не родила?", "а чем ты вообще думаешь, кто тебе стакан воды принесет в старости?". Были и просто утверждения, которые прилетали в мой адрес время от времени: "Не представляю, как можно жить одной", Ну тебе не понять, у тебя же нет детей. Вот когда родишь, поймешь, что такое настоящее счастье".


Вот только у меня вопрос: а не имея детей и мужа, невозможно быть счастливой и наслаждаться жизнью???) Вы серьезно?))


Такими вопросами и суждениями общество заставляет чувствовать себя женщин (хотя, чего уж там, и некоторых мужчин) какими-то не такими, ущербными, с неудавшейся жизнью. Нам навязывают стереотипы: все выходят замуж до 30-ти и ты должна, все рожают и ты должна. 35 (40,50) и нет семьи и детей? Бедненькая. Не повезло то как...

 
Фото из открытых источников Яндекса

Некоторые люди почему-то не понимают, что таких суждений нельзя делать по отношению к жизням других людей. Ведь кто-то может очень хотеть семью, но пока не может встретить своего человека или не может иметь детей по каким-то медицинским причинам. И этих людей это может очень ранить, хотя они могут вообще не подать вида.

И было время, когда меня цепляли подобные вопросы и утверждения, они прям задевали меня. В какие-то моменты и я начинала чувствовать себя белой несчастной вороной. И при том, что в свое время я жила 6 лет с мужчиной, потом разошлась. И в моей жизни были классные романы. Но бывают моменты, когда я остаюсь одна, когда с человеком становится не по пути по разным причинам.

В какой-то момент я стала спрашивать себя: а действительно ли я хочу замуж и детей? Это Я хочу или это навязанное мнение, потому что пора по биологическим часам? И ко мне пришло осознание, что на самом деле НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ! И Я НЕ ХОЧУ ЗАМУЖ! Я ЛИШЬ ХОЧУ ЖИТЬ НАСЫЩЕННОЙ, КОМФОРТНОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЖИЗНЬЮ. Прекрасно, если в ней есть любимый и любящий мужчина, если нет, то тоже прекрасно. Я встречаюсь с мужчиной, но я не стремлюсь выйти за него замуж и никогда не стремилась. Меня устраивает классно проводить время, ходить куда-то, болтать и все остальное. Я люблю, меня любят. Но на данный момент я не готова менять свой быт. Мне он комфортен таким, какой он есть.

 


  • Мне нравится, что я могу уезжать куда и когда захочу даже с ночевкой.

  • Могу встречаться с подругами в любое время, ни у кого не отпрашиваясь.

  • Могу ходить в кинотеатр на фильмы, а не на мультики.

  • У меня дома чисто всегда, потому что никто не разбрасывает вещи, кроме меня.

  • Я не стою у плиты часами, чтобы всех накормить.

  • Я могу отсыпаться в выходные до скольки захочу.

  • По вечерам я не делаю домашние задания для школы, а занимаюсь собой. Читаю, занимаюсь спортом, развиваюсь, пишу, общаюсь.

  • Мои выходные обычно очень насыщенные, я постоянно получаю новые впечатления. Я хожу в театр, музеи, по выставкам, кино, ресторанам, паркам. И не всегда даже с кем-то, бывает, что одна. А бывает, что просто смотрю целый день хорошие фильмы, валяясь под пледиком.


И мне классно! Я чувствую себя счастливой! Мне интересно жить! И я не хочу, чтобы кто-то оценивал состоятельность моей жизни по наличию или отсутствию в ней мужчины или детей. Я знаю, что можно кайфовать от жизни, будучи "одинокой". А можно иметь и мужа и детей и быть при этом несчастной.


Я не знаю, что будет завтра, возможно и я захочу ребенка и семью, но возможно, что нет. Я уверена, что для всех понятие "счастье" индивидуальное. Так что, если вы счастливы в браке - прекрасно, но пожалуйста, не навязывайте людям, что только так можно быть счастливым.

Если вы одни, то, задумайтесь, действительно ли вы хотите семьи. Ведь мы устраиваем нашу жизнь так, как хотим на подсознательном уровне. Иногда нам может казаться, что хотим мы одного, а мир так не справедлив и делает все для нас не так. Но на самом деле, очень часто, если вы живете такой жизнью, значит подсознательно именно такой вы и хотите. На эту тему, кстати, рекомендую книгу Курпатова "Красная таблетка". Живите и наслаждайтесь каждым днем своей свободы, в которой очень много преимуществ. Это время жизни для себя, время решить какие -то свои внутренние задачи. И перестаньте ждать, что кто-то появится и спасет вас. Рулите своей жизнью сами, возьмите на себя ответственность за нее, стремитесь зарабатывать, стремитесь быть себе опорой и поддержкой, кайфуйте от своей жизни, делайте ее интереснее!)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх