На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр24
    Беременность в семье должна быть только по обоюдному согласию, а т.к. последствия неожиданного "залёта" в большей сте...Как объяснить жен...
  • Виктор Белогорцев
    не ври лживая самка, всегда и везде вы сваливаете этн проблему на мужика и вас никогда его хотелки не волнуютКак объяснить жен...
  • Виктор Белогорцев
    ДЕБИЛ ТЫКак объяснить жен...

"Настоящих мужчин становится все меньше" мои размышления, почему такое происходит. И где искать выход


О балансе Мужского и Женского внутри нас, в семье и мире.

Очень часто в женских разговорах или историях встречаются фразы о том, что мужчины нормальные перевелись, что мужчина ничего не хочет в жизни, что женщине приходится самой все делать по дому и обеспечивать семью.

Я долго изучала тему женственности и мужественности. У меня в семье трое мужчин — муж и два сына. И я постоянно сталкиваюсь с вопросами мужского и женского.

Сама стараюсь быть всегда женственной и вести себя по-женски. Но иногда внезапно во мне включаются мужские состояния в самый неподходящий момент, и от этого страдает вся семья.

Задалась вопросом, а вообще зачем женщине нужна мужественность, а в свою очередь мужчине женственность? Для какой полезной роли в нас встроены эти механизмы?

 
Буду благодарна, если подпишетесь на канал и поставите лайки! Так Вы поможете развитию канала.
 

Женщине нужна внутренняя мужественность, когда нужно постоять за себя и семью в экстренных ситуациях. Ведь, бывают случаи, когда женщине нужно спасаться или решать вопрос жизни и смерти. И тут нужна мужская жесткость, расчётливость, упорство.

Мужчине внутренняя женственность так же необходима в экстренных ситуациях. В случае если мама долго отсутствует (командировка, недомогание, развод и т.д.), то мужчине необходимо уметь включать женские качества при воспитании детей, что бы он мог заменить им материнскую заботу и поддержку.

То есть ему приходится быть и папой и мамой одновременно. А без внутренней женственности это невозможно.

Я привела примеры совсем яркие и простые. Но, скорее всего, природой так и было задумано.
В жизни часто происходят ситуации, когда нужно включать противоположные состояния и мужчинам и женщинам. Самое главное не залипать в них.

А вот залипаем мы в противоположных состояниях очень даже часто((( Иногда целыми поколениями...

Я даже подумала о том, что мы специально рождаемся в теле женщины или мужчины для того, чтобы наша душа научилась быть более женственной или мужественной.

И мы так легко залипаем в состояниях противоположных нашему телу, но очень близких и понятных нашей душе. И в большинстве ситуаций мы автоматически выбираем такое поведение. Получается перекос.

Приведу пример, если перекос произошел сначала в Женщине:
В женском теле вдруг становится главнее мужская часть, и соответственно ее женская часть уступает и отходит на второй план. Или же вообще никак не проявляет себя, так как женственность не склонна к соперничеству. Она всегда уступает и даёт дорогу мужской части.

Если такое вдруг произошло с женой, то в мужском теле ее мужа либо мужская часть начинает соперничать с мужской частью жены. И тогда начинаются скандалы и унижение женщины. Но тут надо понимать, что энергетически муж идёт в бой с мужиком внутри жены. Он не видит в этот момент в ней женщины абсолютно.
Если мужчина, все-таки более спокойный и не агрессивный, то в ответ на проявление мужской части в жене в нем проявляется женская часть и она так же подчиняется мужественности жены.

Вот и получается что муж и жена меняются местами и со временем привыкают так жить. И это боль для всей семьи. Страдают от такого перекоса, в том числе и дети. И им передается искаженное восприятие мира и поведение женщин и мужчин.

Как же вернуть все на свои места? Эта дорога вряд-ли окажется быстрой. Здесь важна глубокая внутренняя работа каждого. Но шансы есть!!!

И, как правило, начинают этот путь женщины. Просто потому, что мы более гибки и готовы к изменениям больше чем мужчины.

Если женщина начнет изменения с себя:
- Начнет отслеживать и осознавать все свои мужские проявления и не сопротивляться им, а принимать их частью себя.
- Начнет учиться включать свои женские состояния.
- Затем начнет учиться переключаться между этими состояниями легко и свободно (как канал переключить на телевизоре)
То и мужчина рядом с такой женщиной так же начнет проявлять больше мужского.

Я не говорю что все полностью зависит от женщины. Но если каждая женщина начнет гармонизировать внутри себя мужское и женское, научится управлять ими, то и внешнее пространство начнет меняться.

И это я тоже прошла на своем опыте) и продолжаю учиться.

А как Вы считаете, что может помочь в столь непростом вопросе мужского и женского? Нужно ли развивать в себе женские качества? Или сначала пусть муж покажет кто в доме хозяин и возьмёт инициативу на себя? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх