На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

4 вида изменений у женщин после 40 лет

Женщины прекрасны в любом возрасте. Вот только они это видят иначе, находясь на разных жизненных этапах.

Девушки в возрасте 20-и лет, считают, что в 40 лет они будут уже старухами. Достигнув 30-летия, появляется некое уважение к 40-летним. А те, кому уже 40 – считают, что все еще впереди.

 

Так какая же жизнь у 40-летних женщин? Давайте разбираться.

Проблемы лишнего веса

С течением возраста в организме женщины замедляется метаболизм. И скинуть лишние килограммы становится довольно проблематично. Если 20-летним похудеть на 5 кг очень просто, то в 40-ка летнем возрасте надо применить много сил и потратить немало времени. Иногда, для этого потребуется целый год жизни.

Конечно, можно и быстрее похудеть. Но тогда надо правильно питаться и регулярно заниматься физической культурой. Это совсем непросто, потому что нет ни времени, ни сил ходить в фитнес-центры.

Чувство неуверенности

Женщина в любом возрасте не уверена в себе. И причины изменяются с возрастом. Если раньше это было маленькое декольте, или кривые зубы, а еще не очень длинные ноги и плохое зрение, то в 40 лет это совершенно не важно. Теперь волнует, что морщин становится все больше, растет вес, появилось варикозное расширение вен.

Исчезает ревность

С годами у женщин появляется мудрость, и они понимают, что мужчину не надо ревновать. Если ее муж понравился молодой девушке, значит он достойный мужчина, и она сделала правильный выбор. А если муж поглядывает на других девушек, пусть флиртует, ведь все равно он остается с ней.

С возрастом не хочется портить нервы и тратить эмоции просто так, на пустом месте. Зачем заморачиваться, если это ничего не изменит.

Не количество, а качество

Это относится в основном к вещам. Сорокалетняя женщина уже не станет покупать одежду на один раз. Предметы гардероба теперь выбираются долго и тщательно. Не очень важно модные они или нет, главное прочные, комфортные, эстетичные. И очень важно, приятные на ощупь.

Кстати, это можно отнести и к мужчинам.

Самая привлекательная

С годами у женщин становится больше опыта. Уже нет тех страхов по поводу внешности. Появляется уверенность в себе. Они осознают, что возраст необходимо принять и работать над своими лучшими качествами. Умело подчеркивать то, что дала природа.

Когда женщины начинают так относиться к своей внешности, они действительно становятся привлекательными.

В 40 лет женщины начинают прекрасно разбираться в психологии мужчин. Они знают способы привлечения мужчин и активно ими пользуются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх