На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    Было дело,сталкивался с этой злой на язычок девицей.Уход Лены Миро ка...
  • Элеонора Коган
    Да, ситуация непроста.Муж сказал, что у...
  • Кот Рыжый
    Смотря чья квартира. Если она принадлежит ему, то зачем  мужчине уходить?! Если совместно нажитое имущество--может пр...Муж сказал, что у...

Почему я не сижу дома и не ношу маску,как приказало государство

Я против тренда носить макси на лице.

Полторы недели назад вышел указ о том, что граждане РФ переходят на самоизоляцию. Закрыли всё, кроме аптек и продуктовых магазинов. Людям приказали оставаться дома до тех пор, пока не будет найдено лекарство от covid-19 или опасность заражения сойдёт на нет.

Напугали этим вирусом так, как будто это чума 21 века и люди до этого вообще не болели и не умирали. Люди гибнут ежедневно и государство не принимает никаких мер. Следовательно, и опасность этого вируса преувеличена.

С 3 апреля в Санкт-Петербурге закрыли детские площадки. Правда мне и другим родителям с детьми ограждающие ленточки не мешают ходить на них гулять.

Я не понимаю, с какой стати я должна сидеть дома с 2-х летним сыном, лишая себя и его свежего воздуха? Я не боюсь вируса не потому, что я без мозгов, а потому что подхожу ко всему адекватно.

Как говорится в пословице "Волков бояться, в лес не ходить". От гриппа, ВИЧ, и рака ежедневно умирают сотни тысяч людей. Почему тогда люди продолжают выходить из дома, если это так опасно? Не кажется ли вам, что это похоже на сумасшествие?

Это не чума, которая реально унесла в прошлом более 70 миллионов жизней. Для интереса почитали бы, по каким причинам люди умирают от covid-19. Не сам вирус вызывает смерть. Он, как и грипп, даёт осложнения на уже существующие болезни. Поэтому если вы не хроники, вам бояться нечего.

Или в следующем году, когда будет очередная вспышка гриппа, вы оденете маски и запрётесь дома на пару месяцев? Почему тогда раньше так не делали, ведь грипп тоже опасен.

 

Происходящее во внешнем мире напоминает мне какое-то безумие. Особенно когда я иду в продуктовый магазин, и люди в масках и перчатках смотрят на меня, как на идиотку. Только кто из нас идиот, вопрос риторический.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх