На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    так про семью не забывайте..она тоже влияет на воспитание..у меня лично нет проблем с детьмиЭто не женщины об...
  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...

Почему женщины не хотят быть матерями, или бум чайлдфри

Недавно с одной клиенткой обсуждали ее личную жизнь и разговор зашел про то, что по природе женщина создана для рождения потомства, и те, кто эту задачу не выполняют, не продолжают свой Род, получают наказание.

 
Фото pixabay

Я не придерживаюсь четкого мнения про какие-либо кары, уготованные таким женщинам, да и практики особой по этому вопросу у меня нет.

Я хочу о другом поговорить. Почему все больше здоровых, успешных, умных и красивых женщин не рожают и даже не планируют делать это?

Первое, что приходит на ум это скорее всего трудности жизни в нашем государстве. Нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие работы, особенно в малых городах, плюс к тому однобокий подход к материнству и ответственности родителей.

Мать должна по идее пожертвовать практически всем- карьерой, здоровьем, временем, силами. Она вынашивает, рожает, воспитывает, кормит, тогда как отец в любой момент может уйти, бросить семью.

Алименты? А ты попробуй их взыщи, сейчас можно безнаказанно "работать" за копейки, оплачивая алименты в размере значительно ниже чем прожиточный минимум.

Женщины сейчас вполне могут добиться чисто мужских высот, продвинуться по карьерной лестнице не хуже мужчин. Конечно с маленьким ребенком, читай на постоянных больничных, отпрашиваясь, не имея лишнего времени для работы по выходным и разъездов по командировкам, взлететь до руководящего состава достаточно трудно.

Женщина тоже может иметь мечты, планы, ставить себе цели и понятно, что дети, как бы некрасиво это не звучало, являются помехой.

Еще один момент - несмотря на то, что сейчас девушки довольно рано взрослеют в плане интимных отношений, они очень долго остаются в состоянии подросткового инфантилизма. Когда нет четкой цели, постоянной работы и места жительства, нет даже желания взрослеть и нести ответственность.

Еще одна проблема - отсутствие надежного мужчины рядом. Конечно хочется родить в браке, хочется дать ребенку полноценную семью. Но далеко не все мужчины готовы, свободны и смогут "потянуть" семью.

Плюс к тому, огромный вклад, скорее отрицательного характера, вносит мода. Очень много разговоров ведется про то, как удобнее, ярче, веселее будет жизнь, если в ней не будет вечно орущего, голодного, нуждающегося в ежесекундной заботе малыша.

Модно быть активным, современным, гибким, подвижным и свободным. А ребенок привязывает, сковывает, ущемляет...

Да, проще жить в свое удовольствие, наслаждаться свободой, делать что хочешь и нести минимальную ответственность. Так удобнее, так проще.

Но вот вопрос - не пожалеют ли сегодняшние молодые женщины о том, что испугались или поддались моде? Это сейчас, в свои 20-30 лет они хотят свободы, но ведь инстинкты возьмут свое. Рожать первого ребенка в возрасте под 40 и больше опасно, но время уже ушло...

Конечно как жить, с кем жить и когда рожать дело каждого. Никто не наделен правом заставлять, разделять людей по этому признаку, умалять их достижения или возможности.

Но все же, если рассматривать вопрос с магической точки зрения - оторвавшись от Рода, не продолжив свой Род, не питаясь его Силой, человек становится более уязвимым, слабым и несчастным.

(С) Ведьмин круг

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх