На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

"Маме всегда было мало денег"

Я не знаю, что делать и как быть – боюсь потерять семью из-за мамы.

Нас в семье 2 сестры, я – младшая. Старшую всегда любили больше – ей покупали новую одежду, а я потом донашивала. Ей платили за учебу и, хоть сколько-нибудь, вложились в свадьбу. Меня же просто проводили из дома и помахали ручкой. Я вышла замуж, давно работаю и уже поднялась по карьерной лестнице – это все создано моим трудом.

Маме всегда было мало денег. Как только я встала на ноги, она постоянно мне звонила и рассказывала, как они бедно живут. Я периодически помогала им небольшими суммами. Потом я вышла замуж. Один за другим у нас родились сын и дочь – и стало сложнее материально. Мы стали копить на новое жилье, а мама как раз пошла на пенсию и как с катушек слетела – дай, дай, дай.

Чтобы больше работать, нам иногда приходится отвозить детей к маме, и тогда начинается полный трэш. Я всегда привожу сумки продуктов для детей и родителей, оставляю денег на детей. Но, буквально, через пару дней мама звонит и сообщает, что все закончилось, и детям нечего кушать, и нужны деньги. На мой удивленный вопрос: как так быстро? Отвечает: да, я себе юбку купила… Честное слово, мне детей дешевле в санаторий какой-нибудь отправить, чем к родной бабушке. Но я молчу, и высылаю – люблю маму и не хочу с ней ругаться. Свекровь же ведет себя полностью противоположно – она и денег не возьмет, и еще внукам перед отъездом денежку даст. Но, свекровь часто болеет, и мы не можем отвозить к ней детей надолго.

Пока мама работала, а я была дома в декрете, все еще было терпимо. А сейчас… Только и слышу по телефону: а Вася родителям машину купил, а Маша маме каждый месяц деньги высылает, а тете Вале дочь сережки с бриллиантами подарила. Какие у всех дети хорошие. Как все хорошо живут. Только вот у нас дети неблагодарные.

А муж злится и грозит разводом, говорит: че ж, за мать у тебя, у других родители детям помогают, а твоя все с нас тянет. Сиди дома с детьми сама – так и то дешевле будет. Но, если я уйду с работы, то и карьера, и покупка новой квартиры – все отодвинется на неопределенное время.

А, мама скупает всякую бытовую технику и наряды, разъезжает по гостям и везде рассказывает, какие у нее плохие и неблагодарные дети.

Что делать и как маме все объяснить?

P.S.  А со старшей сестрой они давно не общаются. Однажды мама сообщила ей, что они переезжают жить к ним, а свою квартиру будут сдавать, и сестра ей отказала в грубой форме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх