На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Остра была, остра! Писала изощрённо, гладко и по делу. .. Если так запланирована ее судьба и так случилось, то пусть ...Уход Лены Миро ка...
  • Serte Verte
    Ну дом2 пованивал гнилью и овнецом еще  когда зародилась идея. Так, что дальше читать бессмысленно.Три признака мужч...

То, о чем вы должны помнить в самые сложные моменты своей жизни

Мало кому удается прожить жизнь, не пережив тяжелые времена. Трудности могут сломать человека или закалить его. Чтобы найти единственно правильный путь, легче пережить сложные моменты, стать мудрее и добрее, нужно запомнить 13 вещей.

Смиритесь с тем, что случилось

После того как случилось несчастье, человек пытается отрицать (подсознательно или сознательно) ситуацию. Но это неправильно, так он еще больше загоняет себя в тупик. Нужно смириться с происшедшим, попытаться принять этот факт, проанализировать все, чтобы понять, как лучше жить дальше.

Извлеките урок из ситуации

Не стоит сильно переживать из-за прошлого, винить себя в ситуации, говорить, что вы неудачник (-ца). Каждый человек имеет право на ошибку, если вы ее допустили, значит, вы не бездействовали. Сделайте правильные выводы, и идите вперед, имея за плечами этот опыт. Только так вы достигнете цели.

Мыслите позитивно

Таков закон жизни – за черной полосой идет белая. Если период неудач затянулся, то знайте, что изменения к лучшему очень скоро наступят. Заставьте себя в это поверить, и прекратите жаловаться на жизнь, иначе будет только хуже. Ведь Вселенная считывает информацию из вашего подсознания, пусть она будет позитивной.

Измените себя

Если вы хотите кардинально изменить жизнь, то начините с себя. Важно понять, что мы сами создаем реальность через свои мысли. Если вы постоянно жалуетесь на жизнь и считаете себя неудачником, то все планы заранее обречены на провал. Исправьте ситуацию, заставьте себя думать иначе, верить, что у вас все получится. Пусть поначалу для вас это будет игрой, которая со временем заставит вас мыслить позитивно.

Живите настоящим

Счастливым с уверенностью можно назвать человека, который ценит то, что имеет. Он не живет в постоянном режиме ожидания, а наслаждается каждым моментом. Для этого не нужно быть богатым, достаточно иметь крышу над головой и родных людей рядом. Они продолжают стремиться к цели, но при этом остаются счастливыми.

Измените отношение к проблеме

Без проблем наша жизнь была бы скучной и однообразной. Многие скажут, что и с проблемами она не становится веселей. Да, возможно, но нужно научиться извлекать из негатива пользу. Например, вы вложили деньги в неудачный проект, и все потеряли. Но не стоит зацикливаться на проблеме, проанализируйте ситуацию, чтобы понять, что пошло не так, и как нужно поступить в будущем. Начните опять накапливать финансы, новая цель отвлечет от плохих мыслей и приблизит к мечте.

Преодолевайте страхи

Когда вы делаете то, чего боитесь, то вы выходите из зоны комфорта, раскрываете новые возможности в себе, становитесь сильнее. Периодически устраивайте себе подобные проверки на прочность, которые закалят вас, откроют новые знания и возможности.

Позволяйте себе приятный отдых

Не стоит постоянно работать, думать о серьезных вещах, неудачах. Это приведет к эмоциональному выгоранию и хронической усталости. А в таком состоянии человек не способен справится с трудностями. Поэтому не стоит себя чрезмерно нагружать. Позволяйте себе проводить время в компании приятных людей, иногда ходите на шопинг, путешествуйте или просто выспитесь. Это позволит вам отвлечься, набраться сил и позитива.

Освободитесь от зависти

Чтобы не мучатся от этого неприятного чувства, перестаньте себя сравнивать с другими. В противном случае вы будете накапливать негатив и понизите самооценку. Воспринимайте успехи других людей, как потенциальную возможность для себя. То есть, если смогли они, то смогу и я.

Перестаньте быть жертвой

Откажитесь от роли жертвы, перестаньте себя жалеть и думать, что все вокруг хотят причинить вам вред. Научитесь мыслить позитивно, отвечать за свои слова и поступки, тогда вы заслужите уважение у самого себя и окружающих.

Все плохое закончится

Помните, что неприятности скоро закончатся, и только в ваших силах приблизить этот момент. Если можете что-то изменить, то сделайте это. В противном случае отвлекитесь от трудностей, чтобы не накапливать негатив.

Не зацикливайтесь на желаниях

Если вам упорно не удается реализовать какую-то задумку, то откажитесь от нее. Сосредоточьтесь на достигнутом или поставьте новую цель.

Помните, что все возможно, ограничения только у вас в голове. Устраните их, тогда перед вами откроются новые двери, трудности отступят, а чудесные моменты не заставят себя ждать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх