На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Наши женщины одеваются не для мужчин, а для женщин

"Наши женщины одеваются не для мужчин, а для других женщин" — Такую фразу довольно часто можно встретить на страницах женских журналов.

Если женщины Востока стараются одеться максимально закрыто и скромно, то русские женщины надевают все самое лучшее на работу при выходе в свет.

 
 
Приходя домой наши женщины наоборот снимают всю красоты и надевают домашнюю пижаму с собачками или кошечками.

Сверху теплый халат и на ноги носки. В довершении к образу милую гульку на волосах.

Почему же так происходит, что перед любимым мужем мы ходим так, а перед посторонними людьми стараемся выглядеть шикарно?

 

Причины такой тенденции

1. Конкуренция между женщинами. Мужчины ошибочно полагают, что девушка в красивом платье и на каблуках идущая с ним в ресторан одета и накрашена только для него. Увы, это не так. Женщине важно не ударить в грязь лицом перед другими дамами.

2. Борьба за мужчин. Это еще одна причина. Между собой женщины постоянно соперничают. Поэтому новая одежда, прическа и макияж помогает держать оборону.

3. “Что обо мне подумают”? Очень распространенная причина, по которой женщины одеваются для других женщин.

 

Мужчинам не стоит обольщаться на тему того, для кого же одеваются современные женщины. Вовсе не для них. А для других женщин. Ведь если бы представительницы прекрасного пола одевались бы для себя или для мужчин, то в действительности ситуация выглядела бы иначе.

В целом влияние на стиль женщин и их внешний вид всегда оказывает кто-то. Это может быть героиня фильмы, модель с обложки журнала или, к примеру, начальница. Но все они женщины.

Мужчинам же остается только восхищаться женской красотой и шармом.

 

 

К тому же в течении жизни женщина проходит несколько социальных статусов, согласно которым и выбирается одежда и внешний вид. Вот, например, сначала девушка школьница, потом студентка.

В это время мнение окружающих играет очень важную роль. Поэтому молодые девушки одеваются как можно привлекательнее.

Затем женщина становится потенциальной невестой, наряды меняются и внешний вид также.

Далее женщина переходит в статус матери. В этот период уже не так важен внешний вид, как раньше.

 

Все внимание и забота отводятся ребенку. Но все меняется, когда женщина выходи из декрета и устраивается на работу. Тут снова женщина прилагает все усилия чтобы перед другими женщинами выглядеть ни хуже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх