На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Почему русские женщины не хотят быть модными

«Не хочу кюлоты, даже не предлагайте!», «Ваш хвалёный оверсайз висит на мне как на вешалке», «Все эти ваши антитренды – модно или не модно - оставьте для подростков, больше делать что ль нечего, как менять обувь каждые недели, сегодня модно, завтра антитренд, что за чушь...».

Читаю ядовитые комментарии и диву даюсь! Почему наши женщины так любят статьи на тему трендов и антитрендов, но так остро на них реагируют?

Особенно удивляет, когда пишут, мол, пофиг мне на вашу моду, ношу то, что нравится. Вопрос сразу: зачем читаете такие темы? В заголовок я обычно выношу основную мысль текста – для удобства пользователей, которые «случайно зашли». И если уж действительно безразлично, то почему времени не жалко тратить на негатив, которого наберется не на одну поэму?

 

Я не из тех, кто любит давить на аудиторию своим экспертным мнением, на моем канале вы вряд ли прочитаете статьи с посылом «Снимите это немедленно!». Настаивать – дело не моих принципов. Я освещаю модные темы, анализирую новинки, рекомендую следовать стильным ориентирам (не всем!) и предлагаю интересные комбинации ради небольших экспериментов.

 
https://www.pinterest.ru/
 
https://www.pinterest.ru/

Как относиться к трендам?

Личный стиль - от слова «личность». Выбирать из огромного разнообразия одежды ту, что подходит именно вам, - это своего рода талант!

Сегодня в моде нет четких правил и тенденций. Тренды - величина относительная, их нужно умело включать в свой гардероб, в зависимости от многих факторов, в том числе от желания выразить себя. Пожалуй, в понимании этого и заключается тот самый особенный момент, позволяющий не бояться демонстрировать свой вкус в одежде и не стесняться носить то, что нравится.

 
https://www.pinterest.ru/
 
https://www.pinterest.ru/

Я нередко вижу на улицах женщин, будто застрявших в нулевых, и выглядит это странно. Повышать свою модную грамотность и знать тренды полезно: на их основе легко составлять капсулы и одеваться современно. Но гораздо важнее не слепо следовать актуальным тенденциям, а уметь разграничивать понятия – да, модно, но нужно ли это мне?

Мода должна увлекать, вдохновлять на эксперименты и раскрывать индивидуальность, не становясь при этом универсальным мерилом красоты. Но иногда просто необходимо взглянуть на себя со стороны и пересмотреть свой гардероб. Если вещи, цвета, принты и сочетания вам не подходят, не нужно пытаться втиснуть себя в них только потому, что они «в топе». Научитесь избавляться от вещей-клонов: если в вашем шкафу уже имеется 5 узких темных джинсов, шестая пара в таком же стиле вам явно ни к чему. Красота - в простоте. На основе этого правила формируйте свою базу из качественных и удобных вещей.

Если нет возможности одеваться дорого и по моде

 
https://www.pinterest.ru/
 
https://www.pinterest.ru/

Чтобы отредактировать содержимое гардероба и вдохновиться на перемены, вовсе не надо быть баснословно богатой или иметь корочки модного коуча.

Всего лишь нужно тренировать насмотренность: читать стилистов, смотреть сводки модных новостей, обращать внимание на актуальные коллекции. Да, нередко новинки модных домов становятся настоящим потрясением: диапазон возражений колеблется от обреченного «Это мне не подойдет» до полнейшего отторжения «Никуда не годится! Какой модельер с фермы это придумал?». Но здесь важно понять, что не обязательно слепо верить дизайнерам и отстегивать кругленькую сумму на покупку авторского платья, ведь можно позаимствовать всего пару идей – они-то и станут новыми акцентами в вашем образе. Возможно, необычное сочетание оттенков, фактур или принтов станет основой вашего индивидуального стиля.

Протест или эксперимент?

 
https://www.pinterest.ru/
 
https://www.pinterest.ru/

Мой ответ очевиден: эксперимент. В моде правит исключительная свобода для творчества! Попробуйте миксовать вещи из разных стилей. Но! Очень важно соблюдать баланс и гармонию, чтобы не выглядеть неряшливо в платье кроя оверсайз или неуместно в откровенном мини. А еще можно уговорить себя и примерить непривычную модель брюк. Это ведь гораздо проще, чем даже поменять причёску!

 
https://www.pinterest.ru/
 
https://www.pinterest.ru/

Советую смело внедрять в свой гардероб трендовые новинки и выбирать те модели, которые раньше не решались надеть. Результат вас удивит! В том случае, если эксперимент будет провален, всегда можно переодеться в любимое платье, и, накинув сверху пальто, выйти из магазина, чтобы, конечно, зайти в другой и продолжить поиски.

Хочу отметить, что к вашим негативным комментариям я отношусь с пониманием: я в курсе, что кюлоты или брюки-клеш идут далеко не всем, а ботинки с квадратным носом могут сделать ногу массивной. И ваше личное право не реагировать на тренды и носить все, что нравится и чувствовать себя в этом максимально комфортно. Единственное, в чем я уверена – так это в том, что любые перемены – гардероба или стиля – следует начинать после ответа на вопрос «Что сегодня носят?»

Оксана Самарина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх