На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 031 подписчик

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    С женщинами очень сложно. Если парни сразу выясняют кто сильнее и выстраивают этакую иерархию, то вот у женщин всё ал...У моей знакомой д...
  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...

Брачный союз по расчету

Брак по расчету – союз двух людей, построенный не столько на чувствах, сколько на рациональных решениях. Если простым языком, в такие браки вступают люди, преследующие определенные цели.

Это не значит, что в браке по расчету нет любви. Основой этого брака (изначально) является не любовь, страсть или сексуальное влечение.

Наоборот, люди делают сознательный выбор партнера, руководствуясь тем, что это подходящий человек, одинаковые характеры,

Брак по расчетуон/она обеспечены, трудолюбивы, оба хотят иметь семью, хотят любить и быть любимы. Думаю, это вполне обоснованные соображения людей, ценящих любовь в отношениях.

Большинство пар, как создают союз? Влюбились - поженились – разошлись, так как не сошлись характерами. И все потому, что при выборе партнера люди руководствуются чувствами, страстью. В такие моменты голова отключается (обычно у женщин) и на многие явные несоответствия в партнере мы закрываем глаза, в надежде, что потом все сможем исправить, изменить, переделать. Уже после, люди начинают понимать, что исправить ничего нельзя, остается или смириться и жить дальше или развод.

Браки, созданные по расчету гораздо прочнее. При этом расчет может быть самый разный: поднять свой статус, увеличить благосостояние, жилье, прописка, страх одиночества, легальный секс, найти отца для ребенка и другие житейские обстоятельства.

Какие ожидания от таких браков? Нет единого ответа, так как у каждого свой расчет. Но согласна статистике, браки по расчету считаются более прочными, чем браки по любви. Включать голову иногда полезно.

Конечно, браки ради жилплощади и финансовой выгоды, хоть и являются прочными, но их не назовешь счастливыми.

А вот браки, построенные на взаимном удобстве: например, один обеспечивает семью финансово, а другой занимается домашними делами, а вечера не приходиться проводить в одиночестве... Подобные семьи, созданные из сугубо рациональных соображений, для многих являются вполне приемлемой формой жизни. Отношения будут прочными и стабильными, пока они выгодны обоим. Такой союз может длиться десятилетиями. Не исключено, что через время в их отношениях появиться романтизм и настоящая любовь. И так бывает!

Прежде чем заключить брак, продумайте и просчитайте всевозможные моменты. Вы же не первый день знакомы с человеком, а значит, у вас уже есть свое представление о нем.

Мужчина, должен быть уверен, что у него хватит денежных средств, чтобы содержать семью, готов ли он стать отцом и каким, ваши привычки, увлечения, друзья не станут ли они препятствием для счастливой семейной жизни и т.п. Вы должны понимать, что готовы к этому шагу и готовы к тем переменам, которые будут в вашей жизни, после вступления в брак.

Женщина, должна честно ответить самой себе: хватит ли сил всегда любить этого человека? Готовы ли вы сделать его счастливым? Вы хорошая хозяйка, умеете выстраивать отношения, лояльны и умеете находить компромиссы? Вы уверены, что не пожалеете о своем выборе?

Если вы по-настоящему любите, вы будете жить не только сегодняшним днем, а всегда думать о будущем. Самый верный расчет тот, в котором учитываются интересы партнера и будущих детей.

Вы не должны ждать выгоду от брака только для себя, вы должны думать и о том, что благодаря вам получит другая стороны. Брак – это всегда сделка, договор (письменный или устный) между двумя людьми и чтобы брак был удачным, сделка должна нести выгоду обоим.

Будьте счастливы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх