На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Женщина мужчине не ровня?

Женщина мужчине не ровня?

Иногда я даже жалею, что не родилась мужчиной. А что? Мне кажется, я была бы неплохим парнем — ухаживала бы за девушками — открывала бы им дверь и придвигала стул, дарила бы им цветы, помогала таскать тяжелые сумки.

Но я женщина, о чем, впрочем, не жалею ни на йоту — разве мужчинам доступны для понимания такие потрясающие вещи, как косметика, невероятные туфли и платья, такие трогательные романтические комедии, как «Секс в большом городе», сильные чувства, возможность делать несколько дел одновременно, способность говорить часами на любые темы и неповторимые девичники!

Что ж, к чему я это? О, все очень просто. Пару дней назад я столкнулась в метро с ситуацией, когда пожилая женщина с огромной сумкой на колесиках возле лестницы безуспешно пыталась привлечь внимание проходящих мужчин для помощи. Собственно, пока ей не удалось буквально ухватить за руку одного из «мужчин» (да-да, именно в кавычках!), ей никто не помог. Это еще что, вот когда у лестницы стоит молодая мама с коляской и малышом, и мимо все равнодушно проходят — вот тут уже просто стыдно за наш сильный пол…

Конечно, я понимаю, сейчас XXI век, век равенства полов, когда женщины уже не являются хранительницами домашнего очага, хотя, по моему мнению, вместо пресловутого «равенства» женщины самовольно взвалили на себя функцию добытчика-мужчины, и теперь это некое соревнование — кто успешнее: в карьере, в отношениях, в жизни вообще. Тем не менее, «хранение домашнего очага» никто не отменял.

Возможно, я повторю то, что уже сказано многими другими, но все же — чтобы добиться успеха на том же поприще, что и мужчина (в карьере, например), даме нужно предложить куда больше усилий. Ведь придется доказать, что хоть ты и женщина, но можешь работать куда больше и плодотворнее. А если ты мать — то будет сложнее вдвойне, ведь у тебя дети, ты наверняка не сможешь по полной выкладываться на работе.

Соответственно, работодатель предпочтет условно свободного от подобных привязанностей мужчину. Допускаю, что в некоторых случаях данное решение будет абсолютно верным. С другой стороны, это напоминает мне школу — чем больше стараешься и учишь, тем больше требований к тебе предъявляют. Есть ли предел требований, предъявляемых к современным женщинам? Думаю, нет. Есть дети? Прекрасно, они должны быть красивыми, умными, воспитанными и хорошо одетыми, даже если ты мать-одиночка. Работа? Женщина должна быть высококомпетентным профессионалом в своей области и много знать из смежных областей, при этом она не должна выглядеть вызывающе, но должна быть прекрасно одета и выглядеть на миллион.

Причем тут джентельмены? Дело в том, что времена изменились. Требования к женщинам невероятно выросли вместе со ставшим доступным нам «правом голоса», которое, кстати сказать, весьма эфемерно, от нас требуется первоклассно выполнять любые требования, а если нет — то тебя легко списывают со счетов — не справилась!

Что касается мужчин, создается впечатление, что с них, напротив, сняли всякие обязательства. Зачем придерживать дверь перед женщиной? Мы же равны! Зачем помогать ей нести тяжелую сумку? Мы же равны! Зачем обеспечивать жену, даже если ребенок маленький? Она тоже должна работать! И если на войне как на войне (то есть в карьере, например, могут существовать, скажем так, бесполые отношения), то в жизни, я считаю, это недопустимо.

Так или иначе, мы не мужчины. Да, мы хотим быть самодостаточными, в чем-то умнее, в чем-то лучше и даже сильнее. И тем не менее, при всем этом мы продолжаем оставаться нежными и беззащитными, нам просто необходима твердая рука и надежная защита от невзгод. Думаю, только поэтому до сих пор сохраняется институт брака.

Женщины не могут быть мужчинами, это противоречит природе. Поэтому иногда так хочется, чтобы вокруг жили не равнодушные мужланы, а Мужчины с большой буквы. Те, которые по натуре мужественны, те, кто может признать свою ошибку, заступиться за слабое существо в критический момент.

Когда я вижу примеры такого поведения, мне очень хочется подойти и просто сказать спасибо. Спасибо, что вы поступили, как мужчина, — сейчас это большая редкость. Конечно, дело не в манерах, точнее, не только в манерах — это все мелочи. Но! Из мелочей и состоит наша жизнь, и если не обращать на них внимания, можно пройти мимо чего-то очень важного.

Поразительно, каким ценным может стать благодарный взгляд женщины, которой помог мужчина. Но чтобы он помог, пожалуй, стоит мягко указать на то, что помощь таки требуется, что женщины все-таки женщины, а не мощные роботы, которым все по плечу. Что ж, если наши мужчины забыли об этом, у нас есть уникальная возможность напомнить им.

А заодно и вспомнить самим, кто мы — прекрасные создания, вдохновляющие сильную половину человечества на подвиги, величайшие произведения искусства и даже войны. И пусть гонка за равенством не приводит к бездушию по отношению к друг другу, мы — женщины!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх