На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Популярная и эффективная маска для лица

Далеко не все женщины могут себе позволить регулярно посещать салон красоты. А кожа требует постоянного ухода, начиная с 20 лет. После 25 – 30 лет на лице появляются морщинки, которые, кожа приобретает неравномерный тон, сероватый оттенок, у многих женщин появляется сыпь. Избавится от таких проблем поможет маска домашнего приготовления, которая действует не хуже дорогих косметологических процедур. При этом ингредиенты для ее приготовления стоят дешево, а готовится она за считанные минуты.

Рецепт и полезные свойства популярной маски для лица

Речь идет о маске на основе аспирина, меда, желатина и глицерина. Она необходима, если кожа потеряла упругость, приобрела землистый оттенок, появилась угревая сыпь, черные точки. Это средство очистит кожу, снимет воспаление, поможет снизить жирность кожи, сузит поры, избавит от сыпи и раздражений. При регулярном применении кожа станет светлее, а ее тон равномернее, повысится ее упругость, станут менее заметны морщинки, исчезнет жирный блеск. Такая маска отлично подходит для жирной, а при использовании растительных масел – сухой и комбинированной дермы.

Рецепт приготовления омолаживающей маски:

  • В стеклянную емкость (устойчивую к высоким температурам) насыпьте 1 ч. л. желатина, залейте 100 мл минеральной воды без газа (20 – 25⁰). Оставьте жидкость на 30 минут, чтобы желатин разбух.
  • Измельчите в ступке 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты, наберите порошок на кончик ножа.
  • К желатину добавьте ацетилсалициловую кислоту, 3 ст. л. меда, 100 мл глицерина. Поставьте стеклянную миску в емкость с горячей водой, помешивайте массу, чтобы она стала однородной.
  • Достаньте емкость с маской из горячей воды, продолжая помешивать. При желании ее можно немного взбить.

Этой порции средства хватит на 3 недели. Хранить ее нужно на боковой полке холодильника не дольше месяца.

Повысить эффективность маски помогут эфирные масла. Чаще всего смесь обогащают 2 каплями лавандового масла.

Ацетилсалициловая кислота обеспечивает очистку кожи, устраняет воспаление, успокаивает, осветляет, повышает упругость, убирает жирный блеск. Желатин улучшает белковый и аминокислотный обмен в слоях дермы, подтягивает ее. А мед и глицерин усиливают эффективность вышеуказанных компонентов. Эфирное масло лаванды расслабляет, избавляет от мышечных зажимов, нормализует сон.

Правила нанесения

Наносить состав нужно на заранее очищенную и распаренную кожу за 1.5 часа до сна. Перед применением смесь нужно подогреть на паровой бане. Наносите состав на лицо специальной кистью по массажным линиям. Рекомендуется обработать шею и грудь.

Через 20 минут умойтесь теплой водой, убирая остатки с помощью ватных дисков. Потом легко промокните кожу, нанесите крем или гель с увлажняющим эффектом.

Маску рекомендуется делать дважды за неделю. Если вы желаете достигнуть более заметного эффекта, то проводите процедуру ежедневно на протяжении 5 дней.

Уже после 2 сеансов кожа заметно очищается, исчезает чувство раздражения, тон становится более равномерным.

Косметологи советуют сочетать эту маску с массажем лица. Тогда морщины сглаживаются, а контур лица подтягивается.

Эта маска является отличной альтернативой дорогостоящим салонным процедурам. Так зачем тратить немалые деньги, чтобы достигнуть аналогичного эффекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх