На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Вот почему никого нельзя обсуждать, осуждать и поучать

Интересно устроена жизнь: порой она преподносит такие сюрпризы, что диву даешься! Сначала я просто наблюдала за ее метаморфозами, а потом решила самые невероятные случаи записывать, чтобы приводить в пример, как поучительные истории.

Как-то при мне начали «перемывать косточки» одной одинокой женщине (кстати, совершенно мне не знакомой) за то, что она каждый год меняет «гражданского мужа». У меня для таких «судей» нашелся подходящий жизненный «перевертыш», мораль которого, как в баснях Крылова: самый справедливый судья — это жизнь — и у нее хватит терпения, чтобы дать грешнику найти правильный путь, а скорого на расправу «праведника» наказать за поспешный приговор. Слишком замысловато сказано? Зато в самую точку.

А вот и метаморфоза на эту тему. Жила у нас в подъезде женщина. С мужем бедняге не повезло, и осталась она одна с ребеночком. Ну, дело молодое: появились у женщины поклонники, а так как после развода она не спешила с повторным браком, то вскоре соседки начали судачить о ней «по-черному». Вот где было раздолье для бабских языков!

Особенно изощрялись две кумушки: обе замужем, у обоих детишки, но, в отличие от «гулены», им с мужьями повезло. Прошло время, и начались «глобальные перемены»: у одной языкастой спился муж, и ей пришлось с ним развестись; у другой муженек и вовсе учудил — нашел любовницу и сбежал к ней. А что наша «гулена»? Нашла себе приятного во всех отношениях мужчину, вышла замуж и живет припеваючи. Вот такой «перевертыш» получился!

А вот другой пример. Две подруги, у которых подрастали дочери, поучали друг друга, как правильно воспитывать девочек, чтобы от рук не отбились. Только у одной на деле все хорошо получалось, и дочь росла прилежной и трудолюбивой паинькой.

Второй повезло меньше: дочурка выделывала такие «кренделя» — хоть за голову хватайся! Начала первая осуждать вторую, всячески хаять ее нерадивое дитя, а свое чадо до небес превозносить. Так прошли годы, девочки повзрослели. Дочь второй подруги, та, которая была «паршивой овцой», вышла замуж и укатила за границу. Вскоре и мамашу свою к себе забрала. А первую подругу драгоценная дочь «порадовала» — упекла в дом престарелых и забыла о ней. Ну, и чья дочь оказалась «паршивой овцой»?

Похожих историй вокруг — пруд пруди, успевай только примечать, да выводы делать. А вывод один — не завидуйте другому, не поучайте жить собственным примером, еще неизвестно, как жизнь повернется! Конечно, трудно держать в узде зависть, иногда невозможно отказаться от соблазна позлословить о грешках соседа. Кто-то живет лучше, у кого-то муж «золотой»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх