На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    С женщинами очень сложно. Если парни сразу выясняют кто сильнее и выстраивают этакую иерархию, то вот у женщин всё ал...У моей знакомой д...
  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...

Кто счастлив - Муж, жена или любовница?

 

Женщина свободная, мужчина тоже временно освободил себя от семейных обязанностей, ввиду ссоры или конфликта с женой. Возникающие между ними отношения тоже носят, как правило, временный характер.

И в идеале могут быть страстные, активные, позитивные отношения, которые обозначаются как «секс без обязательств» или «секс ради секса». Нормальные зрелые отношения между мужчиной и женщиной для удовлетворения своей физиологической потребности.

Но так бывает в идеале и достаточно редко. Только, когда женщина изначально принимает эту позицию «секс без обязательств». То есть, совсем без обязательств и без проявления чувств. А для женской природы это не свойственно.

Гендерная психология, изучающая вопросы различия полов, говорит о том, что мужчина и женщина совершенно разные люди. Мужчины более сдержаны в проявлении чувств и эмоций, в то время как женщины наоборот, очень эмоциональны и чувствительны.

Именно поэтому, мужчина и женщина вступают в отношения с разными целями и задачами. У мужчины чёткие, ясные, легко достижимые цели. А у женщины эмоционально радужные, невесомые, фантастические цели-мечты-желания сливаются во едино.

И через некоторое время, насытившись общением, реализовав свои цели, получив результат, мужчина возвращается в семью к жене, детям и семейным обязанностям. Часто раскаиваясь в своём поведении и испытывая гнетущее чувство вины, он делает всё возможное, чтобы загладить этот поступок, даже если вторая половина об этом не догадывается, и никогда о нём не вспоминать.

А женщина, именно в этот момент, увлекается мужчиной по-настоящему. И не достигая своих целей, начинает использовать тактики и стратегии для получения призрачного результата. Почему призрачного? Уже по определению достичь его она не сможет. Нет обоюдного согласия сторон, мужчина этого не хочет. И всё это не более чем иллюзия в сознании женщины.

Конечно, возможны разные варианты событий в каждом конкретном случае. Могут быть любые нюансы, но ясно одно, мужчина не свободен, поэтому рассчитывать на полноценные отношения с ним, по меньшей мере, не разумно.

Свободный мужчина тот, который полностью завершил все отношения с женой и оформил развод. Все остальные подробности ссора с женой, постоянные конфликты, непонимание в семье, отсутствие секса и прочее это не повод для того, чтобы заводить с ним долгосрочные отношения и строить планы на совместное будущее.

Как минимум, мужчине нужно время, возможно длительное, для решения всех своих проблем. Если, конечно, он вообще захочет их решать. И этого, как раз, не учитывают свободные женщины. А попадают в зависимость от обстоятельств семейной жизни и проблем мужчины. Что очень напоминает перетягивание одеяла на себя.

Мужчины сильно устают от эмоционального напряжения. И начинают искать спокойствия, отстраняясь от всех сложностей, игнорируя всеми другими чувствами, отдаляясь от женщины.

И снова мой каверзный вопрос женщинам в свете изложенной информации. Я уважаю выбор каждой из вас и не призываю мыслить и поступать шаблонно. Я предлагаю задуматься о себе, дорогой, любимой и единственной у себя.

Стоит ли эта игра тех свечей, которые будут сожжены? Того драгоценного времени твоей жизни, потраченной для того, чтобы остаться без желаемого результата? Твоей вдохновляющей энергии, заполняющей чужой сосуд любви и не приносящей тебе плоды?

И если твои ответы «да», то ты выбрала роль жертвы красивой, одинокой, печальной и несчастной. Что же, это твой выбор. Пусть будет так.

И помни, что выбор есть всегда.

И да, твоя жизнь бесценна. И она у тебя одна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх