На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    С женщинами очень сложно. Если парни сразу выясняют кто сильнее и выстраивают этакую иерархию, то вот у женщин всё ал...У моей знакомой д...
  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...

К чему может привести излишняя родительская любовь

Есть у меня желтая кофта, вещь с историей. С грустной историей

Мы познакомились с Марусей (так она жеманно попросила ее называть), много лет назад, я заменяла ее соцработника. Женщина она была вполне молодая, но болящая. Сложная и закрытая. Приходилось выносить горы мусора, выполнять странные поручения, даже покупать свадебные перчатки.

 
Бывает иду по делам, да и вспомнится мне Маруся
Бывает иду по делам, да и вспомнится мне Маруся

В дом она не пускала, общение происходило на лестнице. Как-то Маруся разоткровенничалась, и пригласила меня в квартиру. Зайдя, я обомлела. Все было завалено вещами. Коробки обуви, шубы, сервизы. Новые, не с помойки. Ступить было негде.

Маруся любила красивые вещи, только класть их было некуда. Квартирка маленькая.

— Вот, возьми кофточку. — предложила мне. Она была желтая, крупной вязки.

Единственная дочка в семье преподавателей

Излюбленная родителями. Росток ответной любви не смог прорасти в Марусе, погиб под спудом обожания. Когда умерли мама и папа, она с удивлением осознала, что больше никто не испытывает к ней нежных чувств.

Мужчины вокруг не горели желанием строить отношения с такой мимозой. Впрочем, нашелся престарелый женатый профессор, с которым происходили редкие свидания на квартире.

Однажды он спросил:

— Если вдруг мне плохо станет, ну, сама понимаешь... Что делать будешь?
— Не прямой массаж сердца, — ответила Маруся.
— Ангел мой! Скорую вызывай, дверь открытую оставляй, и убегай.

Она со временем приспособилась скрашивать свое одиночество бесчисленными покупками. Квартиры были, на деньги от их сдачи удавалось жить-поживать. Однажды позвонила мне и сказала, что хочет побыть одна. Совсем. Что очень любит меня. И позвонит в понедельник. А потом пропала. Родственников не было совсем. Подруга ее была на даче. Так сложилось.

Когда вскрыли дверь, поначалу подумали, что ее нет. Уехала, оставив бардак. А потом увидели на полу. Среди обилия тряпок не сразу разглядели.Дело не возбудили. Вещи, любовно покупаемые ею, вывезли на помойку. Кроме той желтой кофты.

Я ее ношу. Это все, что осталось от Маруси и ее жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх