На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Грациозно мыть полы с посудой руками и улыбаться. Какой женщиной быть правильно

Вот от некоторых людей я помешательства на мудроженственности не ожидала! Была у моего отца (ну, как была, я удалила этого человека из своего окружения) знакомая, с которой они еще при СССР в исправительном учреждении работали. Она была из тех людей, с которыми отец продолжал поддерживать дружеские и деловые отношения, и которые искренне сочувствовали нам с мамой, когда папы не стало. И той, которая как-никак, но решила нам помочь.

Не успела я справиться со всеми мамиными проблемами, ее операцией, постановкой диагноза и лечением, как у меня разладились отношения с тем мужчиной, с которым я встречалась на то время. И так неприятно получилось, что она приехала к нам в гости, привезла маме заказанный мной препарат (за что благодарность), он устроил мне показательное выступление с оставшейся загадкой причиной.

Неправильная ты женщина, Юля, ой, неправильная! Из-за этого мужчины портятся.

Неправильная ты женщина, Юля, ой, неправильная! Из-за этого мужчины портятся.

Естественно, товарища я выставила за дверь и вздохнула спокойно.

Мне было некогда рефлексировать, нужно было решать ряд текущих задач.

Юля, а почему ты не пошла за ним, не приготовила обед своему мужчине?
Зачем? Сам обиделся, пусть сам разбирается.

Ох, не знала я, что это только начало целой лекции про мудроженственность!

Вот что я тебе скажу. Проблемы у тебя с личной жизнью, потому что ты недостаточно женственная. И, чего греха таить – хозяйка из тебя плохая.

Конечно, плохая! Работаю без выходных, жила с мамой в больнице, наведовалась домой поспать, поработать, кота покормить. Мне бы отоспаться сначала, а потом хозяйничать.

Сию мысль я и выразила.

Неправильно ты делаешь! Чтобы благополучно все было у женщины, ей нужно правильно дом вести. А ты его неправильно ведешь.

Ох уж это мое любопытство!

А как?
Вот скажи, как ты убираешь квартиру?
Раз в неделю, пыль протру, пылесосом обработаю полы, протру тряпкой. Окна помою, иногда, все остальное – тоже. Ну, кухню и санузел почаще мою.
Из-за этого все твои проблемы в отношениях. Неженственная ты.
Могу согласиться. Бегаю в джинсах и кроссовках.

Но зачем я прослушала эту лекцию?

Чтобы в семье было все в порядке, нужно каждое утро мыть пол. Женщина должна встать с рассветом, протереть полы. Обязательно нужно делать это с улыбкой и грациозно. А еще обязательно мыть посуду руками. Следить, что делаешь домашние дела грациозно, благостно. Пыль ты редко протираешь, нужно также каждый день это делать. Гардины и портьеры раз в неделю стирать, и не в машинке, а руками. Стирать вообще руками нужно, делая это грациозно и благостно.
А как это – грациозно и благостно?

Оказалось – это целая наука.

Чтобы быть женственной, нужно каждое утро начинать с мытья полов. Мыть полы руками, и без перчаток. Стирать – тоже руками и без перчаток. И посуду мыть – тоже без перчаток. Уж не знаю, что там с женственностью, но моя чувствительная кожа рук помашет мне ручкой (простите за тавтологию). Как и спина – стирать и мыть полы нужно же грациозно! Ну и мое самочувствие «искренне поблагодарит» меня за подъемы с рассветом – встать и помыть вниз головой полы, мечта ВСДшника, а чего!

Но по ее версии такая женская практика оздоровит мои отношения, сосуды, вообще – сделает меня женственной.

И не забывай почаще выжимать тряпку, так уберешь всю негативную энергию, и твой мужчина тебя любить будет!

Шел 21 век, но не везде.

Мы распрощались, и я постаралась пореже с ней встречать.

На данный момент мы не контактируем, чему я, положа руку на сердце, рада. И, когда меня спрашивают, где я нахожу таких мудроженственных в реальности, скажу, что сами они находятся. И могу назвать как минимум одну такую женщину. Да, ту самую, которая вещала о ежедневном мытье полов, посуды, стирке руками, грациозно и с улыбкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх