На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

Женщина в течении месяца не смывала макияж: она показала как изменилось ее лицо

Шокирующие результаты показала британская журналистка. Чтобы показать как косметика и загрязнения влияют на кожу, она не снимала макияж в течение 1 месяца. После такого вы перестанете пропускать вечернее очищение кожи.

Цель эксперимента

Проведенный опрос показал, что каждая третья женщина ложится спать без снятия макияжа два раза в неделю. Журналистка решила посмотреть, как это повлияет на ее кожу.

Она обновляла свой макияж каждое утро в течение 1 месяца, не снимая его вечером. К концу третьего дня у нее были микро-кисты под ресницами. Кожа была очень сухой и раздраженной. Через 10 дней на ее ресницах было столько туши, что она с трудом открыла глаза. С помощью 3D-камеры специалист Cosmetic Imagining Studio проанализировал пигментацию кожи, вены, расширение пор и морщины.

Необратимый ущерб

По словам доктора Стефани Уильямс из Европейской дерматологии лондонской клиники — слой макияжа предотвратил обновление клеток. Появилась тусклая, нерегулярная текстура кожи.

Сухая кожа менее эластичная, морщины стали более заметными. Из-за загрязнения, свободные радикалы вкрапились в слой макияжа, вызывая окислительный стресс кожи. Ее поры увеличились на 5 % . Ученые пришли к выводу, что его кожа постарела на 10 лет.

Если не снимать макияж в течение очень долгого времени, это может привести к постоянному повреждению. Дамы, теперь вы знаете, что вам обязательно нужно делать вечером перед сном !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх