На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    да, пару лет ждала, когда ж, наконец, свалит к своей зазнобе совсем. А он потом еще периодически появлялся и пытался ...Муж сказал, что у...
  • radiofree
    Было дело,сталкивался с этой злой на язычок девицей.Уход Лены Миро ка...
  • Элеонора Коган
    Да, ситуация непроста.Муж сказал, что у...

Правила жизни Майи Плисецкой:" Я не простила своих врагов. С какой стати?"

Правила жизни Майи Плисецкой

Она редко общалась с журналистами и еще реже рассказывала о секретах своего успеха, но из ее интервью и автобиографии можно выбрать несколько цитат, которые можно считать главными принципами её жизни.

Не люблю суеты. Ни на сцене, ни в жизни... Лишние слова тоже не нужны.

***

Никогда не любила тренироваться и репетировать. Думаю, что в итоге это и продлило мою сценическую карьеру: у меня были неизмученные ноги.

***

Я вам скажу без хвастовства: мне нечему завидовать. Господь дал мне способности и неплохие данные, в Большом театре я перетанцевала уйму балетов, у меня, похоже, мировая слава. И главное — у меня прекрасный муж, чего же мне еще желать?

***

Мужчинам всегда нравились красивые фигуры. Я не думаю, что балерины покоряли их своим умом.

***

В искусстве не важно «что». Самое важное — «как». Нужно, чтобы дошло до каждого, чтобы душу трогало — тогда это настоящее, иначе никак.

***

Я больше люблю пиво с сосисками, чем сладкое... А вообще, люди не придумали ничего вкуснее, чем обычный хлеб с маслом.

***

Всю жизнь люблю новое, всю жизнь смотрю в будущее, мне всегда это интересно!

***

Не уверена, что высшее проявление ума — это доброта. Добряки бывают и набитыми дураками.

***

Диет не надо, надо меньше жрать.

***

От морщин никуда не деться... Но молодящийся старичок или старушка — это смешно... Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет — это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно — ухожено оно или запущено.

***

Я не простила своих врагов и не собираюсь этого делать. С какой стати? За что мне их прощать, скажите на милость? Люди не меняются, это мое глубокое убеждение. И пусть знают, я ничего не забыла и ничего не простила.

***

А что и впрямь человеку надо? Про других не знаю. А про себя скажу. Не хочу быть рабыней. Не хочу, чтобы неведомые мне люди судьбу мою решали. Ошейника не хочу на шее. Клетки, пусть даже платиновой, не хочу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх