На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

Удочерил? Плати алименты!

 

Удочерил? Плати алименты!

Удочерил? Плати алименты!

 

– … Ну а как он хотел? – рассуждает моя знакомая, Ксения. – Шуточки тут ему, что ли? Он ребенка удочерил, находясь в трезвом уме. Никто его не заставлял... У дочки биопапаша был, который худо–бедно, но алименты платил, а Вячеслав переоформил ее на себя. И что теперь, мне ее одной тащить до совершеннолетия? Ну уж нет!

 

 

Ксения вышла замуж за Вячеслава, имея пятилетнюю дочь от первого брака. Дочь она растила одна почти с рождения, биопапа платил копеечные алименты и больше никакого участия в ребенке не принимал. И на этом фоне Ксению очень подкупило отношение Вячеслава к ее дочери – они стали настоящими друзьями. Вячеслав научил ее кататься на роликах, сводил в поход, купил велосипед, пообещал собаку...

Ребенок его просто боготворил. И после свадьбы Вячеслав в отношении дочки не изменился в худшую сторону.

Девочка звала его «папа» и заглядывала в глаза.

– А может, мне ее и правда удочерить? – спустя какое–то время спросил Вячеслав жену. – Ты не против? Будем уже все на одной фамилии, семья как семья.

Ксения была не против, биопапа тоже с восторгом согласился – это ж ему алименты больше не платить, счастье–то какое.

Оформили бумаги, Вячеслав стал юридически отцом дочери своей жены.

Жили–поживали несколько лет, все было хорошо, родился второй ребенок. Вячеслав с удовольствием занимался теперь уже двумя девочками, не делая разницы на свою и чужую по крови.

 

 

Проблемы начались, когда у первой дочери пубертат снес крышу.

И ведь вроде бы нормальная семья, родители вменяемые, девочка не брошена, а творит непонятно что. Хамит, прогуливает школу, не учится, делает только то, что хочет, мать давно ни в грош не ставит, а на Вячеслава реакция одна:

– А ты вообще здесь кто такой? Отеееец? Не смеши меня! У меня настоящий отец есть, а ты мне никто!

Ксения, начитавшись литературы, все пытается «по–хорошему»: терпит, спускает на тормозах, пытается сохранить отношения с буйным подростком.

Вячеслав в полной растерянности. Он и представить себе не мог, что во вполне нормальной семье так бывает.

– Был бы пацан, я бы его мигом в чувство привел! – разводит он руками. – А тут вроде девочка. Да еще к тому же и не родная по крови. За грудки не схватишь, не встряхнешь, и ремнем не поддашь...

Года четыре промаялись, лучше не становится.

Какое там лучше, наоборот – дело на всех парусах к разводу.

 

 

Ругаться стали из–за всего, не только из–за детей. Два раза уже брали тайм–аут, как разъедутся – у Ксении все налаживается. Дочь более–менее ведет себя прилично, помогает даже. Вячеслав возвращается, и опять начинается война.

В общем, развода, видимо, не миновать.

Стали разговаривать конкретно уже, кому куда съезжать, как делить имущество и что с детьми. Ксения требует с Вячеслава алименты на двоих детей. И даже не сомневается, что так и будет – мол, твоя инициатива была в удочерении, никто тебя за язык не тянул.

И дело не в деньгах даже, ибо до совершеннолетия осталось пара лет.

Вячеслав прекрасно понимает, что юридически обязан платить, раз уж так сложилось. Но как по совести? Должна ли Ксения в подобной ситуации требовать соблюдения формальности?

В конце концов, ей тоже не позавидуешь – остается с двумя детьми, одна еще в школу не пошла, да и другую сейчас как раз надо куда–то определять по жизни, знаний–то у нее не густо.

На чьей стороне правда – у Ксении или у Вячеслава?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх