На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    так про семью не забывайте..она тоже влияет на воспитание..у меня лично нет проблем с детьмиЭто не женщины об...
  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...

Ограничения в интернетах

Прилетели тут очередные новые правила ютюба. Обычно мне это читать лень. Но тут я увидела, что текста не так много. :-) Решила прочитать.
Ну вот это - понятно:

YouTube’s right to monetize: YouTube has the right to monetize all content on the platform and ads may appear on videos from channels not in the YouTube Partner Program.

Хотя многие недовольны, да. Ютюб может делать деньги га любых видео, которые туда загружены. И реклама может появляться в любых видел, даже в тех профилях, где реклама отключена. (Что означает, что деньги с этой рекламы точно на 100% идут ютюбу, и никак не автору.)
Что многие не знали (и я тоже до недавнего времени не знала), это - что ютюб делает деньги на видео авторов не только через показ рекламы. Например, если вызагрузите туда видео с удачными кадрами с актуального урагана в вашем городе, и его покажут по новостям, то за это получит денег ютюб, но не вы. Ну или там смешные видео с котиками, которые приземлились в какой-то передаче. Если вы сняли что-то удачное, и хотите, чтобы это показали в новостях, и за это получили деньги только вы, или по крайней мере не получил никто другой, надо слать это напрямую новостям (у каждого канала есть форма для этого), и НЕ публиковать ни в каких соцсетях, пока оно не отгремит везде по тв. Но этого не делает почти никто, потому что на видео все равно не дают никак показать, чье оно - любые подписи тв пытается отрезать. Ну и людям просто очень хочется поскорее показать свои удачные кадры в соцсетях.


Но вот второе я не поняла:

Facial recognition restrictions: The Terms of Service already state that you cannot collect any information that might identify a person without their permission. While this has always i
included facial recognition information, the new Terms make that explicitly clear.

Ну как бы я английский знаю, мне смысл не совсем понятен. Нельзя собирать информацию, по которой можно было бы узнать человека без его согласия. Собирать информацию - это снимать видео и выставлять на ютюб? Т.е. нельзя выставлять никакое видео, на котором узнаваемо виден хоть кто-то? Или если виден, то что? Как на стоках - от каждого брать письменное согласие? И что? закачивать это согласие куда-то? А алгоритмы, которые будут банить видео с лицами, будут эти расписки смотреть где-то? Или надо каждый раз дожидаться бана, и потом куда-то засылать эти расписки, в какую-то службу поддержки, которая невесть когда это посмотрит? А с собственным лицом что? Каждый раз туда (куда?) закачивать подтверждение и доказательство, что на видео - именно лицо автора?

Что это означает на практике, и как они собираются это приводить в исполнение? Ведь правило уже есть. А каких-то решений пока не видно. Например, на стоках. когда закачивают куда-то файл, есть прямо место, через которое добавляют "модел релизы", разрешения изображенных на публикацию. а тут такого стандартизированного решения нет. А запрет уже есть.

P.S. Про другое. Хотела запостить публикацию в жж, а оно не отправило ничего, выдало красную рамку с надписью: виджет похожих записей выдал ошибку. Вот 20 лет пишу в блог, и не знала, что существует "виджет похожих записей". Это что такое? Там какой-то алгоритм какие-то записи сравнивает? Чьи-то с соседскими? Или мои с моими же? И что, есть степени схожести чего-то с чем-то, что выдает ошибку? Речь вот об этом тексте, если что - и он уникальный и авторский. Попробую еще раз его запостить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх