На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 031 подписчик

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Как то я писал,что она плохо кончит публикуя разоблачительные посты многим артистам,видимо безгрешной была  Но всё ра...Уход Лены Миро ка...
  • Владимир Соколов
    странная баба))ребенок ее, а обслуживать должен кто то другой. и да, за инвалида государство делает неплохие выплаты,...А ты оставь ребен...
  • Жанна Бодоненкова
    Это точно. Депрессия для безответственных лентяев, не знающих чем заняться)В начале мая этой...

Почему «просто, быстро, в домашних условиях» избавиться от второго подбородка вообще невозможно?



Лишние подбородки, пожалуй — самый коварный дефект человеческого тела. Если пышные бочка, солидный животик, целлюлитные ляжки и такую же задницу можно спрятать под оверсайзной одеждой, то неэстетичные обвислости, появившиеся на лице, скрыть довольно сложно. Можно, конечно, кутаться в объемный шарф и зимой, и летом...


…Но далеко не всем нравится потеть в плотно намотанной тряпке в тридцатиградусную жару. Потому человечество на протяжении столетий изобретает разнообразные методики а-ля «быстро и легко в домашних условиях избавиться от второго подбородка за неделю / месяц». Большинство из этих методик — обычные выдумки находчивых мамкиных маркетологов, которые не чураются зарабатывать на наивности и серости широких народных масс.

Замечу, что лишние подбородки — проблема не только полных, но и вполне худощавых людей. Силу притяжения ведь никто не отменял. С годами лицо начинает «сползать» — появляются брыли, носогубные складки, мешки под глазами.

А иногда овал лица начинает портиться еще в молодости. И причины могут быть самыми разнообразными: от генетики (у круглолицых частенько бывают не только круглые щечки, но и двойной подбородок) и сутулости до проблем с щитовидкой. Так что в любом случае рекомендую проконсультироваться с врачом, прежде чем совершать какие-либо манипуляции со своим лицом.

«Самостоятельно избавиться от второго подбородка легко! Для этого надо всего лишь…»

«Волшебной таблетки» от второго подбородка просто не существует. Ее нет и с этим надо смириться. Чудо-кремы / мази / сыворотки, которые буквально за пять применений обещают превратить покупателя из шарпея в стройную лань — всего-навсего рекламные «крючки», на которые попадаются ленивые и доверчивые люди.

Так что ничего не поделаешь — надо взять волю в кулак и настроиться на долгую работу над собой.

Что делать?

Второй подбородок — это отложение жира, ослабление мышц передней части шеи и дряблость кожи. Соответственно, и глобальных задач в борьбе с ним будет три:


1. Сбросить лишний вес — избавится от избытка жировой ткани.
2. Привести в тонус мышцы шеи и подбородка.
3. Подтянуть кожу на шее и подбородке, избавиться от лишней жидкости в тканях.

Решать эти задачи следует, конечно же, только в комплексе — вряд ли вас удовлетворит результат, если вы похудеете, а кожа под подбородком продолжит свисать сморщенным мешочком.

Ноги в руки — и бегом!

Придется честно заниматься физкультурой. И правильно питаться. Забыть про бутерброды с копченой колбаской перед сном, ведерки с мороженым по воскресеньям и прочие калорийные перекусы.

Массаж

В идеале — пользоваться услугами профессионального массажиста. Если такой возможности нет, можно заниматься самомассажем (либо попросить кого-нибудь из домочадцев делать вам массаж по видеоурокам из интернета) — несколько минут каждый день помогут «разбить» жировые отложения и подтянуть мышцы лица.

В интернетах еще советуют фейсбилдинг. Это зарядка для лица, которая якобы помогает подтянуть мышцы и избавиться от морщин. Однако занятия фейсбилдингом могут ввести мышцы в гипертонус, который станет причиной птоза и асимметрии лица. Оно вам надо?

Чем помазать?

Придется раскошелиться на качественную уходовую косметику. Не стоит надеяться, что кремушек за 85 рублей из ближайшего «Перекрестка» сотворит с вами чудо. Ему, собственно, и нечем чудеса творить — нет в дешевой косметике достаточного количества эффективно работающих активных веществ, которые способны реально подтянуть кожу и убрать отеки.

Тут надо подключать «тяжелую артиллерию» — хорошие дорогие кремы с хорошими дорогими активами. Это правило, кстати, работает не только с косметическими средствами против второго подбородка, но и вообще со всей уходовой косметикой. Хотите решить проблемы кожи — будь то обвислости, прыщи, морщины, целлюлит, сухость и т. д.? Не скупитесь на хороший крем с реально работающей формулой.

Главное — регулярность!

Ничего не получится, если вы будете придерживаться диеты три дня в неделю, заниматься спортом раз в месяц и пару раз в неделю мазаться кремом, пусть даже действенным и недешевым. Важна не только комплексность, но и курсовость. Регулярные физические нагрузки, регулярный массаж и регулярное применение эффективных косметических средств — вот главные орудия в борьбе со вторым подбородком.

Откуда я всё это знаю?

Источник у меня проверенный и самый что ни на есть экспертный. С недавнего времени активно почитываю телеграм-канал компании «Гельтек». «Гельтек» — крупный отечественный производитель уходовой косметики. А посты в канал пишут его ведущие специалисты — химики, технологи и косметологи. Рассказывают о внутренней кухне косметического производства. А еще разоблачают стеореотипы, связанные с уходовой косметикой – например, о том, почему не надо бояться парабенов и чем плоха на 100% органическая косметика.

Я начала читать и не могла оторваться — многое из того, что пишут гельтековцы, стало для меня открытием. А на эту статью меня вдохновил вот этот пост — тема, на мой взгляд, злободневная, но недостаточно освещенная. По крайней мере, в источниках, которым можно доверять.

Вам тоже очень рекомендую подписаться на «Гельтек». И приглашаю в комментарии — особенно, если у вас уже был горький опыт борьбы со вторым (третьим, четвертым, пятым,…) подбородком.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх