На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Женская консультация-публичное место

Такой был дан ответ жительнице Калининграда, когда она обратилась с жалобой на то что увидела в кабинете гинеколога установленую видеокамеру, когда пришла на прием в женскую консультацию. Причём в\камера была установлена прямо напротив кушетки, на которой проводился осмотр.


Екатерина Серебренникова обратилась в Минздрав Калининградской области за рзъяснениями.

Откуда и пришёл ответ, что «женская консультация – публичное место».

Следующее обращение, в котором содержались требования запретить незаконную съемку из-за нарушения закона о неприкосновенности частной жизни и демонтировать камеры, было направлено в региональную прокуратуру, откуда переслано в женскую консультацию. Там вполне ожидаемо ответили, что медучреждение не нарушает прав пациентов

 

Следственный комитет организовал доследственную проверку. И вот 30 июня стало известно, что в ведомстве не нашли нарушений в установке видеокамер в кабинетах ультразвуковой диагностики в женской консультации Калининграда.

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ Наталья Гацко. «Следователи установили, что система видеонаблюдения в медицинском учреждении установлена в соответствии со всеми нормами действующего законодательства об охране жизни и здоровья граждан. Видеозапись производится в целях обеспечения прав пациентов на получение медицинской помощи необходимого объема и надлежащего качества», - сказала Гацко.

 

Также она отметила, что посторонние не имеют доступа к видеозаписям, а при записи изначально программой предустановлено ограничение в той зоне изображения, где производится осмотр пациентов. Изменение угла обзора камеры также невозможно, отметила представитель ведомства.

«Эти и другие сведения, полученные в достаточном объеме в ходе доследственной проверки, позволили следствию прийти к выводу об отсутствии состава какого-либо преступления в действиях должностных лиц медицинского учреждения, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано», - заключила Гацко.
И когда в следующий раз на приеме в консультации очередная пациентка увидит видеокамеру, ей останется только надеяться, что к записям не получил доступа какой-нибудь хакер с сомнительным чувством юмора.

Как вам такое?! Или может быть в самом деле ничего "эдакого" в установке в\камер в гинекологических кабинетах нет. А только исключительно с заботой о пациентах их установили. И для противодействия "коррупции и терроризму", как было сказано в объяснениях на видео.

И может быть подобные в\камеры уже в порядке вещей и в других городах?! Женщины, не обращали на это внимания?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх