На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Почему непослушный ребёнок вырастает более успешным?

 

 

Всем родителям хочется, чтобы общение с детьми было легким и мирным. И даже большинство примерно представляет, какие методы можно использовать, чтобы ребенок рос послушным и беспроблемным... Но стоп.

Вы уверены, что речь о живом человеке? Разве он может быть всегда послушным? Вы сами-то верите в это?

 

Так вот. Проблемы продолжаются именно потому, что родители не понимают одной простой истины: ребенок - это не какое-то отдельное существо и не кукла, а точно такой же человек, как и вы. Только еще маленький.

 

 

Он многого не знает и не умеет, поэтому и не может полноценно жить без взрослой поддержки. Но у этого человечка уже есть характер. И здесь момент такой...

Если ребенок не слушается - это хорошо. Можете кидать помидоры, но этому можно только порадоваться! Почему? Просто это означает, что у него есть характер.

Ну подумайте сами. Неужели вам правда хочется вырастить покорное и безвольное существо, которое не живет со своей головой на плечах? 90% ответят, что нет.

Остальных можно смело относить к страдающим от психопатического расстройства или другим психическим отклонениям (хотя у многих это неосознанно присутствует).

И тем не менее трудно помнить о том, что маленькое существо, которое вы сотворили, а значит, считаете своей частью, на самом деле отдельное и независимое. Но это нормально, и у всякого живого существа есть свое мнение.

А если вы в какой то момент все таки подавите его... Что ж, может, вы сделали свою жизнь удобной ценой чужих нервов и психики.... Но когда-нибудь, поверьте, труба прорвется фонтаном.

И в первую очередь, на любимых родителей. Уж тогда-то вы узнаете немало интересного о себе, ведь теперь можно говорить правду, не боясь последствий...

 

 

 

Забота и любовь - это немного разные вещи. Деньги и вещи, подарки - это не любовь. Потому что обеспечивать своих детей - это банально ваша обязанность. Согласитесь?:)

А кроме того, дети вообще не воспринимают это как любовь. Они не знают ещё ценность денег, им это безразлично. И не удивительно. Поймите: гораздо больше любви в умении принимать человека любым. В любых состояниях.

Принимать любые его эмоции и поддерживать вместо постоянных упрёков и подавления. Но к сожалению, многие становятся родителями до того, как обретут психологическую зрелость.

Но если человек стремится развиваться, это уже хорошо. Честно говоря, моя вера в людей прямо возвращается, когда я вижу комментарии таких сознательных родителей на форумах: "Спасибо. Будем исправляться! А как лучше себя повести в этой ситуации? А подскажите..." и т.д. Большинство считают, что "яжмать" и всё лучше знаю. И яйца курицу не учат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх