На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

XXI век: в мире с красотой напряженка

В какой-то момент красота вышла из моды. В Голливуде (где исторически всегда были самые красивые женщины мира) стали цениться посредственные. Может, это чтобы остальным не было обидно. Такое проявление толерантности.

 
Почему сейчас нет лиц, сравнимых по красоте (причем естественной красоте!) с этими?
 
Почему сейчас нет лиц, сравнимых по красоте (причем естественной красоте!) с этими?
 

Самый яркий пример трендовой актрисы с никакой внешностью - это Дженнифер Лоуренс. Несколько лет она входит в топ-10 самых высокооплачиваемых актрис, что является основным маркером востребованности.

 
 
"Голодные игры"

Единственный фильм с Лоуренс, который я смотрела, это “Голодные игры” и в нем она выглядит хорошо. Ее героиня смелая, сильная, ловкая, и ее внешность не важна.

Когда вне фильмов Дженнифер появляется в образе попроще, она симпатичная.

 
Дженнифер Лоуренс - лицо современного Голливуда. Girl next door.
 
Дженнифер Лоуренс - лицо современного Голливуда. Girl next door.

Но как только она начинает наряжаться в роковую дамочку, получается ужас. Сложный голливудский макияж со смоки айс, контурингом и красной помадой высвечивает недостатки ее лица, как прожектор: маленькие, глубоко посаженные невыразительные глаза, некрасивый нос и тяжелые щеки.

 
Еще хуже получается, когда Дженнифер придает лицу томное выражение и открывает рот.
 
Еще хуже получается, когда Дженнифер придает лицу томное выражение и открывает рот.

Она мне напоминает - только не смейтесь - Ольгу Бузову. Ольга последние годы пытается выглядеть достойно: убрала кукольные кудри, красит волосы в благородный темный оттенок, не носит розовые кофточки. Но все напрасно.

 
Оля Бузова старается, но все мимо
 
Оля Бузова старается, но все мимо

В теплом, ламповом образе блондинки из "Дома 2" хотя бы была гармония. Очарование нулевых.

 
 
"До" - искренняя девушка из народа, "после" - изображение каких-то сложных чувств на лице, да еще губы вкачала
Хоть и уверяют визажисты, что смоки айс идет всем, а правильная коррекция исправит что угодно, но нет. Есть лица, в которых не хватает драмы. Нет класса, изыска, шика. Попытка произвести загадочное, “сложное” впечатление проваливается. Не выходит каменный цветок. Выходят только полоски на скулах, как у барсука.

А вам не кажется, что Ольга и Дженнифер похожи?

 
Мне кажется, похожи, как родные сестры
 
Мне кажется, похожи, как родные сестры

Еще одна трендовая голливудская актриса последних лет - Марго Робби. С ней я видела несколько фильмов: “Фокус”, “Волк с Уолл-стрит”, “Тоня против всех” и “Однажды в Голливуде”.

Тоня Хардинг, героиня фильма "Тоня против всех" - реднек, деревенщина. Грубоватая, пробивная, наглая, но трудолюбивая. Я обожаю эту роль Марго. Она в ней очень хороша.

 
 
"Тоня против всех".

В фильме "Однажды в Голливуде" она хоть и играет реальную женщину, трагически погибшую Шерон Тейт, но образ вышел комичным - все-таки в фильме история альтернативная. Вспомните ее храп и огромные босые ноги. В фильме Тарантино над всеми женщинами поиздевался, и хорошенькая Марго-Шерон не исключение.

Я считаю, эта роль идеально раскрывает Марго: у нее яркая, но очень дешевая, даже пошлая внешность.

 
 
"Однажды в Голливуде"

В отличие, кстати, от настоящей Шерон Тейт. Вот у кого была тонкая, благородная красота, одновременно холодная, сдержанная и очень нежная. Недоступная, неземная. Но это было так давно, в другую эпоху Голливуда.

Посмотрите на это лицо: на нем есть контуринг? Нарисованные скулы? Эта женщина пытается выглядеть дорогой или роковой штучкой? Перетянуть на себя побольше внимания?

 
Шерон Тейт
 
Шерон Тейт

А вот в фильмах “Фокус” и “Волк с Уолл-стрит” Марго Робби всерьез играет красавицу.

 
 
"Фокус" и "Волк с Уолл-стрит"

И на мой взгляд, выходит так себе. Не хватает чего-то. А с чем-то перебор. Зовется vulgar, как писал Пушкин.

И это популярные, востребованные актрисы. Почему так, как думаете?

Может, красивые женщины перестали рождаться? Или они теперь не ходят на кастинги, выбирая какую-то другую сферу для самореализации?

В каком году последний раз в кассовом фильме была по-настоящему красивая героиня, желательно без пластики, и без хищного взгляда? Не помню.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх