На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Что вы себе позволяете?


Я подписана на одну группу с рассказами из жизни, вроде бы, неплохими. Но недавно у меня буквально волосы на голове встали дыбом. Особенно при мысли о том, что сюжет мог быть действительно взятым из жизни, а не являться фантазией автора (скорее всего).

Смысл в том, что двое мальчишек, автор и его друг, были посланы старшими в соседний поселок за хлебом. По дороге домой они как-то непочтительно подпинывали пакет, что увидела бабушкаодного из них, пережившая в свое время травму голода.

И вот бабушка схватилась за сердце, позвала на помощь грозного папу, и придумала наказание – извалять хлеб в грязи, и не давать ребенку нормальной еды до тех пор, пока тот не съест этот перемешанный с землей хлеб полностью. Причем есть-то его должны были два ребенка, «преступник» и друг, но родители второго на это предложение только покрутили пальцем у виска и грохотом закрыли дверь. А первый, всеми обиженный и осужденный, жевал корку напополам с грязью.

В каментах, некоторые, кстати, были в восторге – вот оно, воспитание! Ух, научили, так научили.  На всю жизнь запомнит.

Второй случай я лично наблюдала в одном дорогом по меркам города фитнес клубе. Там и бассейн, и залы, и красивые коридоры в которых администрация заботливо поставила диванчики. И вот на этот кожаный диванчик одна из посетительниц залезла с ногами (без обуви, конечно). Красивые чистые наманикюренные лапки, почему бы и нет. Ну меня это вообще не раздражало, я бы и сама так сделала. Но это дело заметила уборщица и просто наорала на посетительницу у которой абонемент был не из дешевых. Просто наорала с использованием чуть ли ненормативной лексики, мол, посади свинью за стол, а она. Мне это было дико, и я примерно поняла, почему дела у клуба идут не очень.

Третий случай был уже со мной, я рассказывала, одна преуспевающая корпорация решила показать блогерам свои достижения, и доставку заказала из ресторана, чтобы всех покормить. Но в последний момент доставка их подвела, и они поручили какой-то тете-моте приготовить хотя бы бутерброды – типа фуршет. В итоге все это вылилось в том, что гостям был предложена булка с котлетой. А я тогда была на диете, котлету съела, а булку оставила (на своей тарелке, конечно же). За что публично была подвергнута громкому осуждению: мол, человек для вас старался, а вы так… Да еще с хлебом… По-моему там прозвучало еще слово вроде крыса. Мол, как крыса. Это было обидно. Я пошла ва-банк, поскольку скандал уже все равно все видели, и объяснила, что это все из-за моей толстой… попы. Получилось некрасиво – жуть. Услугами той компании я пользоваться не перестала, конечно, но и тетку не забыла.

Все эти восхитительные сцены проникнуты одновременно отвращением к людям, которые так жестоко и по-хамски себя повели. И жалостью. Ну понятно же, что их тоже так воспитывали. И поэтому они то самое и есть. Это не улучшает ни их социальные навыки, ни профессиональные. Такая передача травмы в поколениях.

Что это за явление, и как его объяснить, я не знаю. Но оно распространенное в наших широтах. Люди, которые точно знают, что так нельзя, потому что потому. И других бесцеремонно воспитывают. Вы с ними сталкивались?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх