На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Компания развеселых соседок для разменявшей девятый десяток старушки оказалась дороже родной дочери

В сложную ситуацию попали мать и дочь в Сызрани, об отношении которых рассказали соседи. Пожилую женщину, которая, к тому же, разменяла девятый десяток, забрала к себе ее овдовевшая дочь. Но, видимо, жизнь с родней оказалась не такой бойкой, как в собственной квартире, где часто собиралась компания развеселых старушек, и пенсионерка настолько заскучала, что стала жаловаться знакомым, что попала в заточение к собственной дочери. Соседи не скрывают, что им стало тоже грустно после того, как гостеприимную старушку увезли. Именно у нее пенсионерки собирались, пекли пироги, варили холодец и пели за столом.     

Правда, соседки не сообщают о том, что после веселых застолий их пожилая пенсионерка оставалась совсем одна, так как дочь жила в своей квартире. А в доме и прибраться нужно, и постирать, поесть приготовить, что не для каждого пенсионера по силам. Да и здоровье давно у нее не кремень. Поэтому женщину и забрала к себе дочь, чтобы обеспечить ей постоянный уход и присмотр.
 
Соседи отмечают, что дочь никогда не бросала мать, регулярно навещала, привозила продукты, снабжала необходимыми в хозяйстве вещами. Но недавно овдовела и решила, что лучше им будет жить в одной квартире, где мать постоянно будет находиться под присмотром.
 
Вот только старушке визиты соседок, пироги да холодец оказались дороже забот дочери. Она обзванивает своих знакомых и жалуется на то, что скоро умрет. И соседи забили тревогу, что женщину увезли без ее согласия и теперь навещать своих подруг она не может, так как проживает в другом районе города и плохо ходит.
 
Однако не все так просто в этой ситуации. Как пояснил юрист, по Семейному кодексу дочь обязана заботиться о матери, чтобы та не упала в одиночестве, не оставила газ открытым. Мало ли какая еще опасность может подстерегать человека в преклонном возрасте. По мнению юриста, дочь поступила правильно, хотя по закону человек должен проживать по месту регистрации. Но последнее урегулировать не сложно. 
 

А вот как объяснить пожилой женщине, что никто из ее компании в случае неудачного падения, перелома, сердечного приступа не будет просиживать с ней сутками - проблема, когда в старой квартире подруги, песни, пироги да холодец. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх