На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Советские гимнастки, которым аплодировал весь мир

В Советском Союзе было воспитано несколько поколений прославленных спортсменов, многие из которых стали на Западе настоящими легендами.

 

Лариса Латынина

Лариса Латынина
 
За свою карьеру Лариса завоевала 9 золотых олимпийских медалей, что довольно долго позволяло нашей спортсменке носить почетное звание самой титулованной гимнастки мира. А ведь, как и большинство наших прославленных чемпионов, девушка вышла из самой обычной семьи. Отец будущей мировой звезды спорта погиб на фронте, а мама трудилась уборщицей.

Самое интересное, что Лариса пришла в гимнастику довольно поздно, будучи ученицей пятого класса. А уже в девятом классе талантливая и артистичная девушка умудрялась выполнять все нормативы на уровне мастера спорта. После окончания спортивной карьеры Лариса станет тренером сборной СССР по гимнастике.

Ольга Корбут

Ольга Корбут
 
Так Корбут станет для советских чиновников настоящей русской рулеткой, ведь эмоциональность спортсменки довольно часто приводила к срыву важных элементов. Но когда прославленная гимнастка собирала волю в кулак, ее просто невозможно было остановить. За свою карьеру Ольга станет обладательницей четырех золотых и двух серебряных олимпийских медалей.

Людмила Турищева

Людмила Турищева
 
А вот одна из самых академичных звезд советской гимнастики могла похвастаться по-настоящему железной волей и крепкими нервами. Людмила завоевала четыре золотых олимпийских медали. В 1975 году в Лондоне Турищева поняла, что ее брусья оказались не закреплены должным образом... Однако даже такое опасное недоразумение не смогло в итоге остановить прославленную спортсменку, которая умудрилась довести свое выступление до логического конца. Брусья упали за ее спиной прямо во время финального соскока.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх