На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Быть разведенной не так стыдно, как незамужней. Моя знакомая специально вышла замуж и развелась через год

Можно сколько угодно доказывать, что никому нет никакого дела до личной жизни других, и что все предрассудки остались в прошлом, однако на самом деле это не так.

И 3 первых места из топ-10 самых отвратительных вопросов, которые по-прежнему продолжают задавать женщинам, занимают следующие:

 
фото яндекс

1. Замуж еще не вышла? (Почему? А чего? Когда собираешься? Пора бы уже).

2. Не родила еще? (а чего? Пора бы.. и т.д.)

3. Когда за вторым?

Например, мне первый вопрос (про замужество) начали задавать, едва мне исполнилось 16! И пока я не научилась делать лицо кирпичом, сильно доставали. Но не все женщины обладают подобным иммунитетом и к 25 годам попадают в прямом смысле под постоянную атаку.

Так произошло и с одной моей знакомой - если быть более точной, со старшей сестрой моего одноклассника. К 28 годам эта симпатичная, общительная и активная молодая женщина была вполне счастливой. У нее неплохо складывалась карьера, были поклонники, да и в целом жизнь была довольно насыщенной.

Но..

Постоянные вопросы о замужестве сильно раздражали. Последней каплей стал в буквальном смысле допрос от начальника о ее личной жизни на собеседовании по поводу повышения. После него Эля в прямом смысле сверкала глазами и разражалась бурными выражениями.

Справедливости ради, большинство женщин сталкивается на собеседованиях с вопросами о личной жизни. При чем правильного ответа не существует.

Если ты не замужем и без детей - работодателя будет смущать то, что ты скоро сменишь семейный статус и уйдешь в декрет.
Если муж есть, но пока нет детей - еще хуже, значит вообще вот-вот забеременеешь.
А если есть и муж, и ребенок - "понятно, значит, будете постоянно на больничном".

А потом мы удивляемся, почему у нас так мало женщин, которые чего-то достигают в профессиональном плане.

Но что-то я отвлеклась.

Так вот вскоре я узнала, что буквально через полгода Эля вышла замуж. Только не успели мы все порадоваться, как узнали о том, что она подала на развод..

Потом ее брат рассказывал, что замуж сестра вышла с одной целью - чтобы отстали. И чтобы начальство больше не доставало. При этом жить в браке ей не нравилось, мужа она не любила, но решилась пройти через эту "процедуру". Правда, в этом браке она успела родить дочку - запланировано или нет неизвестно - но это уже и не столь важно.

Случилась вся эта история несколько лет назад, но, насколько я знаю, второй раз Эля замуж не вышла. Живет хорошо, воспитывает дочь, делает карьеру. Жизнью, судя по всему довольна, об официальном браке не мечтает. Иногда со смехом рассказывает историю своего краткого замужества - мол, глупая была, поддалась давлению общества, а надо было стоять на своем. Но ни о чем не жалеет - потому что по крайней мере от нее отстали.

Все это было бы забавно, если бы не было так грустно и не было бы ярким примером незрелости нашего общества, в котором статус незамужней ниже статуса разведенной женщины. А у нас еще любят придумывать оскорбления вроде "разведенки с прицепом". Какие глупости!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх