На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Женская красота. Успех у мужчин гарантирован?

Современные представления об успешной женщине в корне отличаются от представлений об успешном мужчине. Наше общество привыкло считать успешной ту женщину, которая смогла создать крепкую семью. Однако никому и в голову не придет оценивать успешность мужчины по наличию/отсутствию у него жены и детей. Вот такой вот парадокс получается.

С младых ногтей девочки впитывают ценности семейной жизни. У девочек и игры свои, особенные — куклы, «дочки-матери». Мальчишки в это время безбашенно носятся по двору и устраивают воображаемую перестрелку с вражескими войсками. У них свои игрушки, направленные на развитие мужественности.

Стоит ли удивляться, что мысль о создании семьи первой приходит в голову именно женщине? Мужчина до этой мысли может до конца своей жизни так и не дорасти. А вот женщина довольно рано осознает, что время по отношению к ней будет благосклонно совсем недолго. А потому нужно приложить все силы к тому, чтобы найти своего единственного и поскорее выйти за него замуж. Если прибавить к этому постоянное давление родителей и родственников, то картина становится совсем понятной.

Психика молодой женщины также довольно уязвима к успеху удачно вышедших замуж подруг. Она смотрит на их счастливые лица и считает (иногда совершенно справедливо), что они, да и все окружающие её люди, осуждают её одиночество. Размышления подобного рода не прибавляют баллов к её самооценке, зато запросто могут вогнать в депрессивное состояние. Женщина понимает, что нужно срочно принимать какие-то меры. Но какие?

В своих попытках познакомиться с достойным кандидатом на её руку и сердце, женщина чаще всего старается сделать ставку на свою внешность. Благо индустрия красоты сейчас предоставляет женщине бесчисленное множество способов выглядеть лучше и эффектнее. И женщина активно всем этим пользуется. У некоторых представительниц прекрасного пола уже и своего-то ничего не осталось — губки силиконовые, ресницы и ногти наращенные, глаза в линзах умопомрачительного цвета. Волосы тоже можно нарастить при желании, да и цвет выбрать любой. Совсем отчаянные прелестницы ложатся под нож пластического хирурга и могут кардинально изменить свою внешность.

Что дают женщине все эти преобразования? Правильно — уверенность в себе. Она смотрит в зеркало и заряжается энергией от самой себя. А это уже определенная сила. Сила, которая вполне способна привлечь к ней понравившегося ей мужчину.

Мужчина, в свою очередь, с радостью бросается на этот красивый фантик, на красочную обертку. Что тут рассуждать? Мужчины любят глазами! И для них крайне важно, как выглядит их девушка. Женщины это прекрасно знают и всегда рады стараться.

Однако в этой погоне за красотой женщина может забыть про самое главное. Давайте вспомним, что любовь — это одновременное влечение души, ума и тела. Доводя до совершенства своё тело, женщина может почти гарантированно вызвать в любом мужчине влечение. Но, как известно, для мужчины секс и любовь — понятия не тождественные. А потому одного влечения крайне мало.

Более того, своим внешним видом и поведением женщина порой сама создает у окружающих мужчин иллюзию доступности. Вслед за этим на неё один за другим сыплются непристойные предложения, а она только злится и еще больше укрепляется в своих мыслях о том, что «всем мужикам нужно только одно». Однако ей невдомек понять то, что она сама и провоцирует мужчин на подобное поведение.

Недавно ко мне обратилась моя бывшая коллега по работе. Это молодая еще женщина 34 лет. Не замужем и без детей. Назовем её Наташей. Наташа очень симпатичная яркая брюнетка со стройной фигурой. Выглядит она не старше 25. Наташа жаловалась мне, что до сих пор так и не может встретить своего мужчину. Она зарегистрирована на одном популярном сайте знакомств и ей сильно хотелось узнать, почему почти все заинтересовавшиеся ею мужчины в один голос предлагают ей либо легкие отношения без обязательств, либо секс на одну ночь.

Чтобы помочь Наташе разобраться в её вопросе, мы вместе открыли её профиль на сайте. Моё внимание сразу было обращено на фотографии. Вот я вижу Наташу в очень откровенном платье за столиком в ресторане. Здесь улыбающаяся Наташа в купальнике на море. А вот здесь она явно переборщила с косметикой и выглядит как женщина-вамп. Таких фотографий размещено почти 20 штук, но все они выдержаны в одном стиле — стиле доступности. После просмотра таких фото у мужчины складывается однозначное мнение — этой женщине нужно то же, что и мне. А потому он, не стесняясь, именно это ей и предлагает. И ошибается. Оскорбленными и непонятыми в итоге чувствуют себя оба.

Но не только в этом заключалась ошибка Наташи. Последний откликнувшийся на её анкету кандидат пригласил Наташу на свидание. И всё шло хорошо. Наташа поведала своему ухажеру о том, что она истосковалась по чистой любви и очень желает серьезных отношений с перспективой брака. Вечер прошел непринужденно, и оба получили настоящее удовольствие от общения. Наташа была счастлива и уверена в том, что их встречи продолжатся. Однако время шло, а её телефон предательски молчал.

Тот мужчина просто исчез из её жизни. И с вероятностью в 95% я могу предположить почему. Он просто испугался! Испугался, что потеряет свою свободу. Мужчина, которому на первых же свиданиях озвучивают намерения поскорее его «захомутать», пусть даже красивыми словами и сладкими речами, впадает в панику, и его реакция будет вполне предсказуемой — спасаться бегством пока не поздно.

Есть и еще один нюанс. Наташа почти прямым текстом заявила мужчине о том, что она несчастна в личной жизни. Её призыв звучит недвусмысленно — «сделай меня счастливой!» А мозг мужчины начинает лихорадочно соображать: «Молода, привлекательна, работа хорошая. И при всем при этом — несчастна. Да что ей для счастья еще надо? Нет, что-то с ней не так. Она и меня несчастным сделает — все нервы вымотает».

Наташе можно посоветовать следующее:

Стать интересной для самой себя. Возможно, что для этого придется сменить работу или найти себе какое-то новое увлечение/хобби.

Перестать считать себя неполноценной и сконцентрироваться на положительных чувствах и эмоциях.

Освободиться от навязчивой мысли выйти замуж. Уже доказано, что, если хочешь, чтобы желание исполнилось — отпусти его от себя.

Начать изучать мужскую психологию, чтобы понимать, как мужчины мыслят и чего хотят в этой жизни.

Обновить профиль на сайте знакомств. Убрать лишнюю информацию и фотографии с явным сексуальным подтекстом.

Красивая женщина довольно часто попадается в ловушку своей красоты. Она заключается в том, что уверенность женщины в своей неотразимости и привлекательности не позволяет ей расти и развиваться дальше. Она словно зацикливается на самой себе. А ведь любой мужчина втайне надеется, что за красивой внешностью скрывается чуткая и понимающая девушка, которая полюбит его таким, какой он есть — со всеми его достоинствами и недостатками. Но красотка привыкла «тянуть одеяло на себя» и искренне удивляется, когда оказывается брошенной ради какой-то «серой мышки».

А «серая мышка», между тем, взяла не яркой внешностью, а женской мудростью. Именно она так искренне им восхищается! Именно она готова поддержать его в любом его начинании и всегда готова вдохновить на новый подвиг. Именно она знает и уважает его потребности. И именно она всегда остается для него женщиной-загадкой — тайной, которую он не устает постигать каждый новый день! Встретив её однажды, он уже ни за что не захочет расстаться с ней!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх