На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 031 подписчик

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Как то я писал,что она плохо кончит публикуя разоблачительные посты многим артистам,видимо безгрешной была  Но всё ра...Уход Лены Миро ка...
  • Владимир Соколов
    странная баба))ребенок ее, а обслуживать должен кто то другой. и да, за инвалида государство делает неплохие выплаты,...А ты оставь ребен...
  • Жанна Бодоненкова
    Это точно. Депрессия для безответственных лентяев, не знающих чем заняться)В начале мая этой...

Женщины - полигамны?

Недавно пообщалась с одной знакомой. Мы очень давно не виделись, не переписывались. Когда-то были коллегами. Я наблюдала начало её семейной жизни. Её муж имел несколько стандартных мужских привычек, вроде "где мои трусы" и "мы сегодня с пацанами посидим", которые моей знакомой очень нравились. И вообще они представляли собой очень гармоничную пару: её очень умиляла его неспособность найти свои носки и трусы, ей нравилось, что иногда он уезжает на рыбалку, потому что в эти дни она могла посмотреть любимый фильм с подружкой, а ему не нравились такие фильмы, в общем использовала это время на полную катушку. Они жили несколько лет, потом у них родились две дочки. И когда мы последний раз общались, в её жизни всё было прекрасно.
Хотя лично я с таким мужчиной жить бы не смогла. Это достаточно традиционных взглядов человек, который считает, что жена должна хорошо готовить, делать всё по дому, а мужчина, кто моет пол или посуду тот - тряпка. При этом мою знакомую, воспитанную более демократичной семье, как оказалось, мужчина традиционных взглядов очень устраивает: он ей был понятен, её очень умиляла вот эта его традиционность анекдотичная.
И они достаточно много лет прожили действительно в гармонии, потому что она приняла его таким, какой он есть и любила очень сильно.
И вот недавно мы с ней переписывались, и выяснилось, что семья у них на грани развода.
В какой-то момент девушка поймала себя на мысли, что её стали раздражать разбросанные носки, ей неудобно, что муж уезжает на выходные тусить с друзьями, а ей приходится заниматься хозяйством, потому что целую неделю она работает. В общем можно сказать коротко, что их семейная лодка разбилась о скалы быта.
Но я могла бы понять, если бы это всё стало раздражать девушку сразу или в ближайшие пару лет, но их семье уже почти 10, и чувствовать такое по отношению к мужу она стала совсем недавно, буквально последние полгода.
При этом быт у них налажен, дочки уже достаточно взрослые, не маленькие дети, и с родителями мужа отношения хорошие. Но во всех её словах постоянно проскальзывало желание пожаловаться на мужа и те самые анекдотичные истории про тупых мужиков, которыми полны интернеты. То, что раньше вызывало у нее улыбку теперь стало вызывать негатив.
А я вот задумалась - что же такое происходит с нами, женщинами, что выходя замуж или просто живя с мужчиной, мы сначала с готовностью принимаем их мелочи их минусы, их недостатки, вредные привычки, и готовы с ними мириться, потому что получаем что-то взамен этого. Но в какой-то момент всё равно начинаем хотеть чего-то нового, чего-то большего, чего-то другого. Нам начинает не хватать баланса и справедливости, хотя буквально вчера казалось, что вам достался настолько удачный муж. Как так происходит, что в какой-то момент у нас будто открываются глаза? И я не беру те случаи, когда женщина просто устает с грудничком или мужчина начинает появляться дома только поужинать. Не беру ситуации серьезных проблем вроде ремонта или потери работы или болезни одного из супругов. И не беру варианты измен и хождения налево. Я беру обычные отношения, которые лет через 5-10 начинают разваливаться без какой-то определенной причины. У меня есть несколько знакомых которые таким образом разошлись или просто разъехались. По инициативе женщины.
Происходит что-то, когда через какое-то время женщину начинает раздражать то, что раньше нравилось.
С одной стороны, возможно все мы неосознанно надеемся, что уж мы-то этого мужчину исправим. Что вот-вот он заметит, сколько мы даем в семью, и начнет отдавать тоже. Даже подсознательно, даже не признаваясь себе женщина надеется, что ее труды и вклады в семью будут оценены и компенсированы.
У меня есть две близкие подруги, у которых похожая ситуация. Я обратила внимание, что у них осталась любовь, у них просто накопилась какая-то усталость и глубинная обида, которая не позволяет больше принимать какие-то определенные недостатки их мужчин.
С одной стороны, не говорит ли это о том, что все женщины изначально полигамны от природы. Может это природой заложено, что женщина должна периодически менять партнёра, ну или "чистить генофонд", потому что это ощущение свойственно всем женщинам, некоторым сильнее, некоторым слабее.
А ещё мне кажется, что у мужчин такого нет, потому что многие мужчины намного легче приспосабливаются к тем минусам, которые начинают видеть в жене после того, как её завоевали. Ведь глупо не признавать, что интерес мужчины к женщине пропадает намного быстрее, чем через 5-10 лет. Всё же обычно мужчина, который успешен в браке, уже через пару лет начинает терять интерес к своей второй половине. Это не значит, что он смотрит насторону. Это значит, что его отношение к женщине переходит в другую фазу: он начинает её ценить, уважать, привыкать к ней, не мочь без неё, но это не страсть, которая была в начале и не желание победить, которое свойственно всем мужчинам.
У женщины нет такого желания, и у неё всё растянуто по времени, но зато ощущение создается, что у неё всё копится-копится, а потом в какой-то момент выключается и выключается навсегда. Женщина понимает, что мужчина никогда не изменится и понимает, что она больше с ним рядом не может находиться, что она реально устала.
Причем эта причина чисто биологическая. Я уверена, что дело не только в каких-то социальных или психологических особенностях людей. Я думаю, что есть что-то биологически объяснимое с точки зрения эволюции, с точки зрения древних людей. Ведь какими бы мы не были современными людьми, нами до сих пор руководят инстинкты охотников и собирателей: женщина всегда будет чутко спать, продумывать на пару шагов вперёд, уметь сделать уютно и хотеть ухаживать за собой, а мужчина всегда сможет добыть мамонта, зато никогда не станет убирать кости этого мамонта за собой в мусор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх