На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Страшно разругалась с мужем подруги

Здравствуйте!

Прошу вашей помощи понять могу ли что то сделать в ситуации в которой я оказалась..

У меня была подруга, которую я искренне люблю, она прекрасный человек- добрая, честная, справедливая девушка, для меня она всегда была примером!

Мы познакомились на работе, родив дочь она ушла из нашей компании, но мы периодически с ней виделись, общались, они всей семьей приезжали ко мне в гости.

А ситуация сложилась следующая- я договорилась снимать у ее мужа квартиру на пол года по цене ниже рыночной пока не приедут основные жильцы, на 5 месяцев чтоб квартира не пустовала. И мне и ему это было удобно на тот момент. Через 3,5 месяца я поняла что мне придется съехать из нее раньше из за сложившихся обстоятельств и я написала ему что скоро съеду, объяснив причины.Он прочитал и не ответил-я поняла что все в порядке.



Я съехала на месяц раньше как и предупреждала его, написала ему что благодарна за все предложила заехать глянуть на квартиру перед тем как я уеду, чтобы он убедился что в квартирой все хорошо и забрал ключи.
Но началось что то неожиданное-он начал звонить и орать «как я могла съехать раньше ведь мы говорили про 5 месяцев!!» Я повторяла что я его предупредила и поняла что он был не против. Чтобы как то загладить произошедшее, я перевела половину суммы за месяц который не жила, но это не помогло, он лишь звонил и орал «как я могла его так подставить». В какой то момент я перестала отвечать на его звонки т.к больше не могла слушать его ор.
С тех пор подруга перестала мне писать, отписалась от меня в Инстаграмм.

Прошло 8 месяцев с тех пор, я очень скучаю по ней, часто хочу написать ей, но понимаю что она конечно на стороне мужа, я для нее теперь за чертой. За это время я поздравила ее и ее дочку с днем рождения, она ответила спасибо.

Спасибо если прочитали

***

Здравствуйте!
Т.е. вы смертельно поругались из-за того что вы на месяц раньше договоренного съехали, и за 2 недели не доплатили? :-)
Извините за смайлик. Но это какой-то очередной "детский сад". Человек вам сначала не ответил на ваше сообщение (а мог ответить, например, что он не согласен, его такой расклад не устраивает, или хоть что-то еще). Потом устроил ужасную истерику и скандал из-за одного месяца, и не успокоился даже, когда от этого месяца еще половину заплатили. Я все понимаю, может быть у людей финансовые трудности, иим очень важно, чтобы все по всем договоренностям платили. Но тогда надо это говорить заранее, пытаться обговорить и.т.д. А молчать до конца, и потом скандалить - худший из выходов. Ну и есть ощущение, что реакция не соразмерна "преступлению". Т.е. человек нк вполне адекватен, неважно, по какой причине.

А то, что жена - "на его стороне", выгораживает его и не может с вами общаться, когда он на вас так зол - это нормально. Обычная история. Вы просто представьте, что вы - где-то далеко, а он там рядом. И он, наверное, при каждом упоминании вас устраивает скандал. И ей хочется только, чтобы стало тихо, поэтому она замолкает, и с вами общаться не решается. И тем более - что-то говорить по поводу этой ссоры.

Есть, конечно, ситуации, когда жены в таких ситуациях заступаются за подруг, и говорят мужьям, что они не вполне адекватно себя ведут. Но, чаще всего, это такой момент, когда отношениям уже коней (или почти). Ну или есть риск, что из-за такой ссоры отношениям придет конец. Нам-то с вами может показаться, что так оно и лучше, раз она живет с неадекватным психом. Но мы же знаем, что издалека все всегда выглядит иначе. А те, кто находятся внутри ситуации, могут в этом просидеть еще сто лет, и будут уверены, что все хорошо и все их устраивает.

В общем - не вижу для вас сейчас варианта, как бы помириться с подругой. Напишите ей, что вы не поняли этого скандала, и всегда готовы возобновить общение, и что скучаете. А потом ищите себе новых подруг. А эта, если вернется, то вероятнее всего тогда, когда начнет с ним разводиться. Но это не понятно когда будет (может быть никогда.)

Напишите нам когда-нибудь, сбылось ли это мое предположение. :-) Интересно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх