На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...
  • Георгий Михалев
    Вам повезло. Они в букет монтировку заворачивают. Хрясь по башке и не успеешь дверь закрыть.Под Тверью женщин...

Каблук

14
2
Записки ворчливой женщины
4268 подписчиков
Подписаться

Каблук

11 апреля
126 дочитываний
50 сек.
145 просмотров. Уникальные посетители страницы.
126 дочитываний, 87%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.

В юности своей, будучи девушкой тонкой и звонкой, я не любила носить обувь на каблуке - быстро не побегаешь, выглядишь выше знакомых парней (я уже где-нибудь стенала о том, как обмельчал нынче мужик?), да и вообще, в кедиках удобнее.

Однако, природная девочковость брала своё, и в обувных магазинах я всё чаще с неподдельным восхищением таращилась на высоченные шпильки и платформы-небоскребы. Но, примерив такую туфельку и вволю налюбовавшись на эту неземную красоту, я её снимала и, не по-женски рационально мысля, шла за любымыми кедами.

Потом были в моей жизни балетки - этакий компромисс: вроде бы и туфли, но без каблуков. Удобно, красиво, женственно.

Тот период, когда из худенькой молоденькой девушки я превратилась в женщину, которой не мешало бы скинуть энное количество килограмм, я почему-то пропустила, поэтому, однажды критично взглянув на себя со стороны, я увидела колобка на толстых ножках. Мало того, что я перестала быть худой, я перестала быть высокой! Да, осевший на бёдрах, груди и прежде осиной талии лишний жирок как будто тянул меня вниз - туда, где как-то глупо и некрасиво заканчивались мои ноги дурацкими балетками.

И тогда я надела туфли... Девочки мои, вы не представляете, как сильно меняется человек, просто обув красивые туфли на каблуках! Спинка выравнивается, грудь поднимается, попа подтягивается, подбородок становится выше, а плечи - ниже. Ты больше не переваливаешься с ноги на ногу как объевшийся Винни Пух, ты себя несешь - легко и непринужденно.

Да, да, дома ты скидываешь ставшую за день ненавистной обувь, касаешься пятками пола и радостно восклицаешь: "Земля!", но то - дома. А на людях-то всё равно несешь. Легко и непринужденно.

Носите туфли на каблуках, девочки. Не обязательно экстремальные по высоте шпильки, можно и средний устойчивый каблучок, но он непременно должен быть.

И кеды носите. В длительных путешествиях, на даче и спортзале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх