На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Биологические часы женщин: как работают, этапы жизни, здоровье

Часто молодые девушки замечают повышенный интерес к своему замужеству и наличию у них детей. Вопросы о браке, а если его нет, то фраза “часики то тикают” и значит уже пора, стали настолько популярными, что многие девушки и женщины перестали на них обращать внимание. Однако до сих пор толком непонятно, откуда такая заинтересованность посторонних людей в нашем замужестве и рождении детей?

Заинтересованность старших поколений

Больше всего заинтересованность к нашему замужеству и детям проявляет старшее поколение. Наши бабушки и дедушки жили совершенно в другое время, в которое после Второй мировой войны было актуально увеличить рождаемость и построить нормальное свободное будущее. Из-за этого люди рано создавали семьи и заводили детей. Согласно статистике СССР, в 1950-х годах средним возрастом родившей девушки считалось 22,8 года, что значит, замуж выходили еще раньше.

Во времена Советского Союза еще не было такого равноправия мужчин и женщин как сейчас. Карьеру строили только мужчины, женщина же в основном занималась семьей и обустройством быта. Девушка считалась реализованной, если вступила в брак и завела детей. Именно поэтому старшее поколение так волнуют вопросы того, когда Вы вышли замуж и когда у Вас появились дети. Нет смысла обижаться за повышенный интерес к данной теме на самых близких пожилых родственников. Однако если личные границы нарушаются чужими людьми, стоит заранее продумать удовлетворяющие Вас ответы и использовать их в соответствующих ситуациях.

Современные пары не спешат

Молодые люди не только вступают в брак и рожают детей позже, чем предыдущие поколения, им требуется больше времени, чтобы познакомиться друг с другом, прежде чем связывать себя узами брака. Свежий подход к сексуальной близости помог создать такие приложения, как Tinder и понятие как «друзья для секса». Но, как показывают новые исследования, когда дело доходит до серьезных брачных отношений, молодое поколение действует с осторожностью.

Действительно, в наше время, некоторые проводят большую часть времени как друзья или романтические партнеры, прежде чем вступать в брак. Отчет eHarmony об отношениях показал, что американские пары в возрасте от 25 до 34 лет знали друг друга в среднем за шесть с половиной лет до вступления в брак.

Сейчас девушки стремятся выйти замуж, когда их жизнь становиться более упорядоченной. До этого у многих есть длинный список дел, начиная с того, что пары платят за получение образования, хотят путешествовать и исследовать различные профессии. Социологи, психологи и другие эксперты, которые изучают отношения, говорят, что это практическое, без излишеств, отношение к браку стало более нормой, поскольку женщины за последние десятилетия привыкли работать наравне с мужчинами.

За это время средний возраст вступления в брак вырос до 29,5 года для мужчин и 27,4 года для женщин в 2017 году по сравнению с 23 годами для мужчин и 20,8 года для женщин в 1970 году. И мужчины, и женщины сейчас стремятся продвинуться по карьерной лестнице, прежде чем обзавестись семьей.

Самое главное, чего сейчас хотят современные семьи – иметь прочную основу для брака, чтобы сделать все правильно и избежать развода. Именно потому что мышление молодежи и задачи самого брака очень сильно изменились за последние 30-50 лет, старшее поколение совершенно не понимает современных взглядов на жизнь молодежи.

Причины заинтересованности чужим браком и детьми

  1. Банальное, но вполне искреннее волнение. Обычно оно свойственно бабушкам, дедушкам, родителям и другим близким родственникам. При повышенной гиперопеке родственники даже устраивают смотрины, желая познакомить свою родственницу с “отличными” претендентами. В самых запущенных случаях, когда девушка не соглашается на ухаживания, на нее начинают обижаться родственники которые организовали такую встречу.
  2. Простая заинтересованность. Вопросы о наличие семьи могут задавать совершенно неизвестные люди при первых знакомствах в общественном транспорте, на вечеринках или курсах вождения. Многие из них задают эти вопросы чтобы просто поддержать разговор и казаться вежливыми, некоторые преследуют свои не благие намерения.
  3. Желание разнообразить свою скучную жизнь. Одни находят новое хобби, другие уходят с головой в работу. Некоторые, увы, начинают искусственно наполнять свою жизнь событиями: следят за звездными сплетнями, смотрят ток-шоу или пытаются досконально изучить жизнь своих друзей или знакомых. Отсюда бесконечные расспросы про детей и мужей.
  4. Стереотипы. Стереотипам можно быть подверженным в любом возрасте. С их наличием человек может советовать всем и везде, так как знает лучше остальных, как им строить свою жизнь. Большинство из таких людей были воспитаны со стереотипом, что женщина должна выйти замуж и родить до 30 лет, и если она этого не сделала, значит она неудачница и ее обязательно нужно научить жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх