На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...
  • Георгий Михалев
    Вам повезло. Они в букет монтировку заворачивают. Хрясь по башке и не успеешь дверь закрыть.Под Тверью женщин...
  • Элеонора Коган
    Не то слово.Сама не знаю,как это вышло.Под Тверью женщин...

Я – свободная женщина, 43 года. Почему все мои поступки объясняют отсутствием у меня мужчины?


Дорогая Морена. Начну с того, что я одинокая, не молодая конечно, но и не старая, в самом расцвете сил женщина, мне 43 года. Не дурна собой, стройная (для своих лет), совсем не глупая, не нарожавшая от каждого встречного - поперечного в жизни. Не обремененная детьми, бывшими мужьями и т.д. Я одинокая, свободная женщина. Хочу халву ем, хочу компот пью. Ни в чем себе не отказываю. И вот тут такая тема.

Я сижу на сайтах знакомств (а что ещё делать, и почему бы и нет?). Это раньше знакомились в музеях, театрах, на дискотеке... А сейчас с появлением интернета, весь мир сидит на сайтах знакомств. Я вот в театр, музей не хожу. В ночной клуб тоже (возраст уже не тот). И вот на этих сайтах знакомств, когда завязывается общение, когда обсуждаешь какую-нибудь тему, высказываешь свое мнение на счёт того или иного, часто сталкиваюсь с тем, что пишут: «А что какая злая? Нет мужчины, что ли?»

По версии многих мужчин, если я имею свое мнение, если я защищаю себя, когда пытаются унизить, даю отпор, значит, мне мужика не хватает. С этим сталкивается много женщин и не только на сайтах знакомств, и на работе, на улице... Слова сказать нельзя в свою защиту, сразу: "Что мужика не хватает, что ли?"... С чем это связано?

Я думаю, все в "советском мышлении". Раньше да, так и было. Раньше женщины как-то придерживались "облико морале", "ой, если люди узнают, что скажут? "... Раньше, может быть, так и было, что одинокие женщины страдали без любви... И многое позволить себе не могли из-за моральных ценностей, из-за мнения окружающих людей, стыдились, боялись и т. д. Но, сейчас то, сейчас! Никто никого не боится, не стыдится. Полная свобода слова, свобода действий. И ценности другие и жизнь другая. Все плевать хотели на мнение окружающих, живут для себя. И почему, при этом при всем, до сих пор, среди мужчин, бытует такое выражение "нет мужика, поэтому такая".

Такие смешные, кто так говорит. Такое ощущение, как будто они из Средневековья. Сейчас уже нет вынужденно «голодных» женщин. По крайней мере, кого я знаю по работе, по соседству, подруги, просто знакомые женщины, девушки... Все с кем-то встречаются. Все, все, все! И 40-летние, и 50-летние и даже 60-летние.

Ну, естественно, в том числе и я встречаюсь. Встречаюсь с молодыми, с 24-летними парнями, 30-летними (зачем мне старше?). И всего мне хватает. Сейчас, в наше время, связей с мужчинами завались, навалом! В эпоху интернета вообще никаких проблем, списались, встретились, хочешь - бери, не хочешь - не бери.... Понравился мужчина общаешься, не понравился - листаешь дальше. Вообще никаких проблем! Так почему же, некоторые отсталые личности, до сих пор думают (если баба с характером) и не только думают, говорят "ты такая злая, потому что ты никому не нужна "???

Мне очень интересно знать мнение других женщин. Я только с этим сталкиваюсь или же другие тоже?

***
Дорогой друг! Прежде всего, хотелось бы сказать вам, что вы попадаете под подозрение не потому, что вам 43 года, и вы женщина в свободном полете. А потому что под поражающий радиус этого утверждения попадают все женщины, и молодые, и зрелые, и замужние, и холостые. И даже никогда не существовавшие в природе женщины тоже туда попадают, недавно в одном психологическом сообществе мы диагностировали литературную героиню, и там началось то же самое.

Я сама регулярно получаю такие «диагнозы», и факт наличия у меня в течение многих лет законного мужа и законного брака ни разу не освобождает от подозрений, а лишь усиливает их. Давай не обманывай нас, наверняка мужа ты просто придумала. И даже если им принести нотариально заверенную справку из паспортного стола, то все равно никто не поверит. Скажут, что подделала ее в фотошопе или купила в переходе.

У меня, кстати, был случай, когда отсутствие мужчины в моей жизни гражданин диагностировал по тому, как я покупала книги. Некому развлечь, вот и приходится читать. Другой сделал соответствующие выводы из того факта, что я ехала в бассейн. Логическая цепочка там была такая: едет в бассейн, следовательно, следит за собой, следовательно, хочет хорошо выглядеть, чтобы найти мужчину. Не спрашивайте меня, как.

Если бы у меня было чуть больше времени, я бы описала эту психологическую защиту подробнее и получила бы почетное членство в каком-нибудь психологическом сообществе. Я бы выступала с внушительным научным докладом о том, как подобные утверждения окутывают хрупкое мужское эго словно пупырчатой пленкой. И не дают ему разбиться о жестокую реальность, в которой мир вращается не вокруг отношений с мужчинами, а вокруг своей оси. Правда, что-то подсказывает мне, что даже когда мое выступление утонуло бы в овациях, на заднем ряду кто-то бы все равно злобно прошипел: ишь, выступает. А все потому, что у нее мужика нет! Так что пойдемте лучше пить кофе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх