На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

Девушки стеснялись своей внешности и не смывали макияж даже на ночь. Как они выглядят без косметики

Здравствуйте!

Когда-то прочитала интервью Виктории Бекхэм, которую зарубежная, да и наша тоже, пресса называет иконой стиля. Что поразило – она призналась, что сильно комплексовала появляться перед мужем ненакрашенной. И поэтому в самом начале отношений шла на различные ухищрения: ложилась спать позже Дэвида и только потом смывала макияж, а просыпалась часов в 5 утра, чтобы накраситься.

Любимый супруг видел Викторию всегда при параде, но потом она стала относиться ко всему проще, и вот уже она не стеснялась смывать грим кокосовым молочком, представая перед мужем без подводки и тонального крема.

Еще подумала про себя – лучше я подольше посплю, а только потом накрашусь. Супруг мой видел меня всякой и никогда не высказывал претензий относительно внешнего вида.

 
2 англичанки, которые обожали краситься (https://www.thesun.co.uk)
2 англичанки, которые обожали краситься (https://www.thesun.co.uk)

Комплексы, привитые с детства

А вот 2 главные героини моего рассказа панически боялись предстать даже перед самой собой ненакрашенными. И только благодаря участию в журналистском эксперименте они смогли перебороть свои страхи и показаться в натуральном виде.

 
https://www.thesun.co.uk
https://www.thesun.co.uk

Англичанка Терри с детства стеснялась своей внешности. Она рассказала, что сначала родители вбили ей в голову, что она не так хороша, как остальные дети, а затем одноклассники внушили ей комплексы относительно того, как она выглядит.

В подростковом возрасте девушка начала ярко краситься, чтобы хоть как-то поднять себе самооценку. Травля прекратилась, и начались проблемы с учителями, которые хотели смыть с нее «боевой раскрас».

Муж оценил натуральную красоту жены

В 30 лет Терри вышла замуж. Когда она только встречалась с любимым, ей было проще – на свидания она уже приходила накрашенной и уходила домой, где ее не видел будущий муж. А вот после свадьбы брюнетка поступила так же, как и Виктория – красилась рано утром и после того, как помыла голову, вновь наводила красоту. И даже ложилась спать со "штукатуркой".

По признанию молодой женщины, которая готовилась стать матерью, она уже забыла, как выглядит ненакрашенной.

 
https://www.thesun.co.uk
https://www.thesun.co.uk

 

Смыть макияж и показаться в натуральном виде перед любимым человеком – самое страшное для нее. Но она поддалась на уговоры и все-таки показала естественную красоту.

Надо сказать, что муж оценил поступок любимой и сказал, что она отлично выглядит. И даже запретил ей пользоваться косметикой, настолько ему понравилась естественность жены.

«Хочу быть как Кардашьян»

Другая участница эксперимента паниковала во время его проведения. Брюнетка Зара – настоящая бьютиголичка. Она красится лет с 10 и не представляет такой ситуации, в которой бы предстала перед другими людьми ненакрашенной. Она ложилась спать, не смывая макияж, даже тогда, когда ее никто не видел.

Англичанка тратит огромные суммы на приобретение новых кистей для макияжа, теней, тональных средств, хайлайтеров и скульпторов. Своим кумиром она считает Ким Кардашьян и хочет быть на нее похожей.

 
https://www.thesun.co.uk
https://www.thesun.co.uk

 

«Все не так плохо»

Даже в магазин Зара не выходит без наклеенных ресниц и яркого макияжа, который она делает не менее часа каждый день. Ее пугал эксперимент, ведь девушке пришлось снять косметику и показаться ненакрашенной.

Она даже отказывалась смотреть в зеркало, не то что на фотографии. Но увидев результат, осталась довольна.

«Все не так плохо, как я думала», – смеется девушка. Но все равно считает, что со «штукатуркой» она более уверенна в себе. И выйти, как говорится в люди, без макияжа она не сможет.
 
https://www.thesun.co.uk
https://www.thesun.co.uk

 

Милые дамы, а вы любите себя ненакрашенными? Не испытываете каких-то комплексов?

Дорогие мужчины, а как бы вы отнеслись к тому, что ваши любимые перестали пользоваться косметикой? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх