На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Почему в отношениях всегда один любит меньше?

Один из самых распространённых парадоксов ролевого моделирования в отношениях в том, что после конфетного периода, когда оба охвачены страстью одинаково, неизбежно наступает период, когда один из партнёров начинает "любить" меньше.

 
 

Это чувствуется в жестах, словах, которых стало меньше. У него будто бы появляется позиция более сильного в отношениях. Такой партнёр чаще эмоционально стабилен (что можно трактовать, как ему всё равно), он не ревнует и не инициирует конфликты. Занимается тем, что нравится и в это расписание редко входит партнёр.

Тем временем, по другую сторону баррикад находится слабый. Ему всегда не хватает подтверждений от сильного, что он его достаточно любит. Появляется ревность, а бесконечная обида и непонимание превращаются в агрессию и нападения.

Как мы занимаем эти роли?

Обычно тот, кто пытался с самого начала сильнее понравится, тот и будет потом играть на стороне проигравших. Если вы в начале отношений дарили подарки, по часу красились, думали, что сказать 30 раз и всячески влюбляли в себя партнёра, то это сыграет злую шутку. Этот страх отказа в последствии перерастает в отношениях в страх отношения потерять.

Но есть и другой момент, когда пытаются понравится, но другим образом. Не угождая, а вовлекаясь в жизнь партнёра так сильно, чтобы можно было её контролировать. Если же цель достигнута и жертва расплылась в чувствах, то такой партнёр в отношениях становится сильным. Больше добиваться нечего. Я победил.

Когда влюблять в себя уже не нужно, отношения постепенно начинают угасать.

Более слабым партнёрам, чтобы не потерять свою любовь, нужно признать и проработать свои страхи и влюбиться в кое кого ещё. В себя. Снова. Чтобы охладевающий партнёр обратил на вас внимание не нужно кричать. Нужно молча уйти по делам. Это заинтересует его гораздо больше, чем очередная ссора. Стать снова интересным, показать, что за ваши эмоции всё ещё надо бороться.

Сильному же партнёру придётся немного переступить через свой комфорт (потому что его обычно всё всегда устраивает) и начать проявлять к партнёру чувства. Если слабому важно, чтобы сильный говорил, как он его любит — надо начать это делать. Проводить с партнёром больше времени и не забывать разговаривать. При этом не просто ни о чём, а делиться с ним своими эмоциями, чувствами, тайнами, сокровенным.

Что случится, если всё держать в себе или ничего не делать?

 

Сильный партнёр начнёт искать другие отношения, слабый же ещё долго после разрыва не сможет оправиться. Но варианта, что всё наладится само собой нет.

Отношения — это бесконечная динамика. Мы можем занимать сегодня одну роль, завтра другую, но аксиома остаётся всегда одинаковой.

 

В отношениях нужно стараться каждый день. Не забывать о партнёре, тратить на него силы, эмоции. Надо быть постоянно в напряжении, иначе всё развалится и уже будет не склеить.

Любите одинаково.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх