На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Красота требует жертв только от женщин?


Залетал какой-то гражданин, написал, что красота требует жертв. Это, мол, аксиома. Что хотите, женщины, то и делайте.

Кстати, во всех интерпретациях этой поговорки, которые я нашла в интернете, ради красоты страдать должны были только женщины. Все объяснения намертво привязаны к женскому полу. Где это видано, чтобы какой-нибудь Федя или Вася страдал ради красоты?

Еще десять-пятнадцать лет назад мужская красота была вообще чем-то вне закона. На привлекательных мужчин смотрели косо, как будто они нарушили какое-то важное правило мужского сообщества. Даже дезодорант среди старшего поколения – штука неоднозначная, угрожающая мужественности. А поговорка «Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны заменяла одновременно и регулярные занятия физкультурой, и маникюр, и прочий уход за собой.

Сейчас ситуация меняется, и мужчины готовы делать ради красоты немного больше…

Маникюр и педикюр

По сравнению с 2021 годом, спрос на мужской маникюр и педикюр в России увеличился почти в два раза (на 96%) по сравнению с 2021 г., говорится в исследовании сервиса «Авито Услуги». Общий интерес сильного пола к бьюти-процедурам вырос за год на 58%, а количество мастеров, предлагающих такие услуги, — на 23%. Средний чек за процедуру составляет чуть больше тысячи рублей. Естественно, первопроходцами стали звезды. Те же Моргенштерн и Дудь.

Эпиляция

Помимо маникюра и педикюра российские мужчины в 2021 стали чаще делать депиляцию (+82%) и эпиляцию (+65%). Этот показатель вообще год от года растет. Например, в 2018 году по сравнению с 2016 количество клиентов салонов красоты, заказывающих такую услугу, увеличилось в 4 раза. Основные причины визитов в салон – желание избавиться от запаха пота и желание поразить свою даму.

Барбершоп

Несмотря на то, что мужской парикмахерской сегодня трудно кого-то удивить, количество подобных заведений продолжает расти, несмотря на все кризисы. И вместо обычных вариантов «покороче» и «как обычно» мужчины стали чаще выбирать что-то затейливое.

Пересадка волос

Статистических данных по этой операции найти не удалось, но многие артисты и публичные личности делают ее чуть ли не в обязательном порядке, как и отбеливание зубов (или установку виниров). Наверное, артистическая среда – единственная, где М и Ж полностью равноправны в страданиях ради красоты. Хотя если уж говорить откровенно, я много читала о неудачных операциях по пересадке волос, когда они потом выпадают снова. Так что я бы оставила в покое мужчин с их лысинами, как и женщин с их целлюлитом.

Уход за лицом и пластические операции

Пластические хирурги говорят – если еще 15 лет назад клиенты-мужчины были единичными случаями, то сейчас поменять свою внешность в лучшую сторону желает большее количество мужчин. Примерно 15% от всех клиентов. В основном это мужчины 40+, которые хотят казаться моложе. Многие бизнесмены высокого уровня готовы регулярно ухаживать за лицом, чтобы быть привлекательнее. Рост интереса к уходу за мужской кожей растет и в поисковиках, так что правду уже не скрыть…

Тенденции понятны, но до сих пор, к сожалению, сохраняется большой перекос в количестве страданий, необходимых мужчинам и женщинам для того, чтобы стать красивыми. Все-таки подтянутая фигура, ухоженные руки, которые не рвут дамам колготки, хорошая стрижка и поддержание кожи – это минимум. Никто не требует от мужчин пухлых губ, густых ресниц, изогнутых бровей, сияющих щек, и так далее…

А как по вашему, какие процедуры по уходу за собой обязан выполнять мужчина?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх